УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

О ком орут результаты выборов в Александрии

02.11.2014 00:00:0021 просмотрАвтор: admin

В наше время новости живут недолго. Максимум, три часа. Причем, неважно, какая это новость — общегосударственная или семейный скандал. Раз, два, три — умерла. Это раньше, на заре интернета, новости обсуждались неделями, оппоненты находили новые факты, спорили и смаковали.

Вагончик тронулся. У Дожджаника (справа) большие шансы на пост будущего мэра

Вот наглядный пример — последние выборы в парламент: Кузьменко — первое место, Пикулин — второе, Журавлев — третье. Полдня обсудили, и жизнь потекла дальше. А ведь, оказывается, у Дожджаника большие шансы на пост будущего мэра. Не верите? А давайте-ка объясню. Не на эмоциях, не залив глаза кровью, а только цифрами и фактами.

№1. Как голосовала за кандидатов Александрия

Все мы видели, как проголосовал округ. Но лишь единицы знают, как распределились голоса в Александрии. Приготовились?

Не буду долго ходить вокруг да около, а скажу сразу, что лично я наблюдаю в этой таблице. Позиция александрийской «Батькивщины», которая пытается всем внушить, что ее кандидаты на любых выборах вторые, для города Александрии — миф. Это выдача желаемого за действительное.

У Журавлева неплохие результаты по округу в целом. Например, на этих выборах он взял 17,24% в Долинском районе; 10,03% — в Александрийском; 12,27% — в Петровском; 27,9% — в Устиновском, но Александрия для Журавлева — большая яма, его результат в городе всего лишь 5,97%.

И, напротив, Дожджаник получил в Александрии отличный результат, уступив победу только Кузьменко и кировоградцу Пикулину. То есть, фактически, тем двоим, кто в Александрийские мэры не собирается.

№2. Если Дорофеев, Кузьменко и Цапюк не идут

Важно понять, кто может составить Дожджанику конкуренцию. Лично я вижу четырех сильных кандидатов — Анатолия Дорофеева, Сергея и Анатолия Кузьменко, Степана Цапюка.

С Дорофеевым ситуация прозрачна, как стекло. В период избирательного марафона он дважды проводил встречи с журналистами, и на обеих звучал прямой вопрос: собирается ли он в мэры. В обоих случаях Дорофеев ответил отрицательно. Исходя из того, что «слово Дорофеева не нарушается уже 15 лет» (с) — его кандидатуру на городского голову отбрасываем.

Анатолия Кузьменко тоже оставим в покое, учитывая победу на выборах-2014 и переход в должность народного депутата Украины. Интересный ребус — Сергей Анатольевич. Пока последний занимает кресло губернатора, Дожджаник может быть спокоен. Но если кресло зашатается, Кузьменко-сын местные выборы пройдет легко.

Легко и непринужденно сядет в мэрское кресло и Степан Цапюк, если, конечно, этого захочет. Несмотря на имеющихся недоброжелателей, в целом его позиции крепки. Он обладает незаурядной харизмой, хорошо контактирует с народом, и при личной встрече народ ему многое прощает.

Соберется ли Цапюк выдвигаться на четвертый срок — неизвестно. В одном из интервью он заявил, что пойдет на выборы снова, если в стране будет напряженная обстановка, мол, не оставит город в трудную минуту. Вместе с тем, из кулуаров неоднократно просачивалась информация, что в узком кругу Цапюк поговаривает о желании уйти на покой.

№3. Что делать Дожджанику

Праздники лучше минимизировать, пока не появится возможность
стать на них почетным гостем, а не организатором

Сейчас Дожджанику надо не расслабляться, а продолжать избирательную кампанию, только повернув ее в сторону выборов городского головы.

Скорее всего, ближайшие местные выборы не за горами. Они состоятся не осенью, как предусмотрено планом, а скажем — в марте. Объясняется это просто. Не видя при новой власти улучшения жизни, народ начинает потихоньку голосовать за «Оппозиционный блок». И чем дальше Порошенко будет откладывать местные выборы, тем выше шансы заполучить на местах бывших регионалов.

Чтобы закрепить и добрать электоральную поддержку, у Дожджаника, по моему мнению, два пути. Или скопировать красивую избирательную компанию «УкрАгроКома», и начинать строить храмы, площадки, стадионы, аллеи. Или привлечь опытных пиарщиков, как те, которые работали у Дорофеева. Они знают местность и уже показали свой потенциал. Думаю, второй вариант дешевле.

А что касается точечной помощи малоимущим и организации праздников, то — ввиду их низкого эффекта — эти благородные мотивы лучше пока минимизировать. Например, до того времени, когда появится возможность перепоручить их своим заместителям в белом доме.

* Результаты по городу предоставлены по данным параллельного подсчета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на группу Viber

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226449 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213218 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205407 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: