УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Третье пришествие МММ

21.10.2012 00:00:006 просмотровАвтор: admin

В интернете снова истерия по МММ. Кругом реклама, масса всевозможных форумов, множество лестных и наоборот отзывов о новом детище Сергея Мавроди.

МММ-94, МММ-2011; теперь — МММ-2012.

В рекламе основатель МММ не изменился. Как и в 2011 году, она построена на предельной откровенности Мавроди, который публично заявляет, что его детище – это не что иное, как финансовая пирамида. И, «участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги». Так и тянет сказать: «Спасибо за откровенность, Сергей Пантелеевич!» Но именно в этот момент стоит прислушаться к себе. Если хоть немного поразмыслить, можно понять, что эта показательная искренность и забота – лишь известный психологический прием. Рекламщики утверждают: в таких случаях у большинства срабатывает совершенно обратный механизм. И люди, как модно сейчас говорить, ведутся: якобы раз предупредили, то вряд ли обманут…

На официальном сайте МММ-2012 сообщается, что количество участников уже достигло 35 миллионов человек во многих странах мира, а также опубликовано шесть положительных откликов о новой системе с указанием фамилий и электронных адресов писавших. Всем им я отправил одинаковый вопрос: «Действительно ли вам помог МММ?» За двое суток ожидания пришло три ответа. Все ответившие являются руководителями звеньев, ячеек, десяток МММ. Сомневаюсь, можно ли верить таким отзывам.

В новом проекте Мавроди обещает более-менее сдержанные проценты — до 55% на вклад, а еще возможность постепенного приобретения автомобиля. В общем, кому интересно — поинтересуйтесь сами.

Я же хочу рассказать реальные истории, которые знаю по МММ-2011. Первая — это мой личный опыт. В начале октября прошлого года, когда в рекламе предлагалось только за одну регистрацию на сайте получить 20 долларов, я решил сделать эксперимент. Честно написал десятнику, что вкладывать ничего не хочу и не буду, а вот получить $20 — не дурак. К моему удивлению, он согласился меня зарегистрировать и выплатить указанную сумму.

Не скажу, что «выбить» регистрационные деньги было просто. На это ушло около двух месяцев. Я регулярно списывался по электронке с десятником, интересуясь, что там с моим бонусом и когда я его наконец получу. Одесский парень (а мне попался десятник из этого славного черноморского города) отписывался, что скоро отправит, потом говорил, что есть проблемы с ПриватБанком, который якобы не хочет принимать переводы по линии МММ, потом — что уже отправил и я могу бежать их получать, потом еще раз, что отправил, а потом еще… Но вскоре произошло чудо. На мой счет в Ощадбанке реально зашло ровно 160 грн. перевода из Одессы от частного лица. Получилось! И при этом после никто ни разу не потребовал, чтобы я стал участником пирамиды и что-то вложил.

По такой же схеме, — путем двухмесячной изнурительной переписки, — после меня 20 долларов получил мой коллега по работе. Бонусная программа реально работала.

А вот еще одна история. В тот же октябрь или ноябрь другой мой товарищ, назовем его Сергей (имя изменено), вложил в МММ-2011 сто долларов в обмен на обещание получить через полгода 800. В успех не верил никто. Через шесть месяцев, тоже путем длительной переписки и «кормления завтраками» он свои восемь сотень получил. Это была суббота и я помню его счастливые глаза когда случайно встретил на пл.Ленина. «Получилось», — выдохнул он, вероятно, сам не веря успеху.

Окрыленный этой победой, парень решил вложить теперь уже 800 долларов на полгода, мечтая насобирать денег если не на квартиру, что хотя бы на первый взнос за нее. Стоит ли рассказывать, что в конце весны — начале лета этого года пирамида-2011 рухнула и второй вклад был потерян. Успокоил он себя лишь тем, что это была игра, в которой никто не был застрахован от неудачи.

В конце хочется подчеркнуть то, что подчеркивает сам Мавроди: участвуя в МММ рискуйте такой суммой, которую не жалко потерять. Частично пирамида работает — это факт. Но везет не всем, не всегда и не во всем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Instagram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226451 просмотр

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213220 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205410 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: