УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Жители Победы поехали на передовую к землякам

21.08.2014 00:00:009 просмотровАвтор: admin

Жители микрорайона Победа самостоятельно организовались, чтобы собрать помощь землякам-участникам АТО. Благотворительный груз доставлен в Донецкую область в среду, 20 августа.

На передовой. Инициатор акции Михаил Дмитриев (слева)
общается с бойцом-александрийцем

Инициатором сбора помощи выступил местный житель Михаил Дмитриев. Он обошел предпринимателей и простых граждан с просьбой помочь александрийцам, воюющим на востоке. Призыв нашел отклик. Буквально за пару дней удалось собрать одну тонну груза. Его приблизительная стоимость — 10 тыс. грн.

— Люди восприняли предложение с энтузиазмом. Откликнулось такое множество граждан, что у вас не хватит печатного места, чтобы всех упомянуть, — говорит Дмитриев. — Некоторые оказывали небольшую помощь, — например, бутылку подсолнечного масла и пачку макарон, — но в сумме получилось много. Кто-то приносил ведро картошки и домашнюю консервацию.

Микроавтобус для поездки бесплатно выделил местный магазин «Рассвет». Через Днепропетровскую область автомобиль добрался в неспокойный Донбасс. Конечный пункт назначения — село Степановка Константиновского района Донецкой области. Здесь расположилась одна из застав 34-го батальона территориальной обороны Кировоградской области.

В батальоне служит около 25 александрийцев. Приблизительно половина из них призвана по мобилизации, вторая половина — добровольцы. Многие александрийцы находятся вне заставы — дежурят на блокпостах или выполняют поручения.

Разгрузка машины

В эти дни исполняется ровно три месяца, как парни задействованы в АТО. По их словам, особых претензий к службе нет. Благодаря волонтерам нет проблем с пищей. Государство вовремя доставляет боеприпасы.

Конечно, соскучились по дому, по александрийским улицам. Расспрашивали, что у нас изменилось, интересовались местной политикой. Кстати, читали о митинге матерей в Пантаевке и резко осуждают его.

— Попросите женщин, чтобы не позорили нас. Они что, не понимают, что позорят своих мужиков? Нам не нужен русский капитал в Украине, мы для них хохлы. Никто не будет трогать наших женщин, кроме нас, — подчеркивает один из александрийцев.

Еще один александриец просит через прессу поблагодарить за запчасти Сергея Афанасьева. Также запчастями и инструментом армии помогает александрийская семья Радионовых — Оксана и Сергей.

Застава находится неподалеку от трех населенных пунктов, где терроризм еще не побежден. Рядом Донецк, Дебальцево, Горловка.

— Горловка не взята, но ее давят. Террористы оттуда прорываются и нападают на блокпосты, где стоят наши. В некоторые дни нападения на блокпосты фиксируются каждый час, — рассказывают о ситуации бойцы.

Благодаря волонтерам с Победы склад заставы пополнился сигаретами, картофелем, водой, крупами, сахаром, салом, тушенкой, медом, подсолнечным маслом, «Мивиной», домашней консервацией, печеньем, спичками, средствами гигиены. На будущее бойцы просят привозить плащ-палатки, резиновые сапоги, теплые спальные мешки, термобелье. Да, надвигается осень, а победы в антитеррористической операции, увы, еще нет.

Существенную помощь армии оказали ООО «Колос» (Косовка), ОАО «УкрАгроКом» (Головковка), фермерское хозяйство «Ятрань» (Чечелиевка), «Наша Ряба» (филиал в м-не Победа). Откликнулись Александр Мисюренко, Сергей Гонтарь, Сергей Бугайченко, Юрий Капущак. Активно поработали председатели квартальных комитетов. А руководитель поискового отряда «Патриот» Владимир Труш передал фронтовикам бронежилет.

Галерея

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226491 просмотр

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213254 просмотра

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205435 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: