УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Уволились 5 начальников управлений городского совета, которые были замечены в коррупционных скандалах

16.12.2020 19:05:072816 просмотровАвтор: admin
Уволились 5 начальников управлений городского совета, которые были замечены в коррупционных скандалах

Некоторые из работников руководящих звеньев городского совета, а именно начальники управлений, уволились путем написания заявлений об увольнении по собственному желанию.

Информацию об этом на своей странице в Facebook опубликовал Александр Кияшко.

На сегодня это:

Инна Московченко — начальник управления информатизации и информационно-аналитической политики городского совета. Заведовала всем тем потоком грязи, который выливался ботофермой из провластных страниц в социальных сетях на оппозиционных депутатов, журналистов, предпринимателей, общественных активистов, их близких и членов семей.

Александр Купченко — начальник управления приватизации, аренды имущества и земли городского совета. Неоднократно был замечен в скандальных проверках, которые расценивались как давление бывшей власти на неугодных ей предпринимателей и в сомнительных операциях с коммунальным имуществом и землей. В 2019 году был облит зеленкой в ​​помещении Александрийского горрайонного суда.

Геннадий Лоцман — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства городского совета. Был замечен в коррупционных скандалах касающиеся жилищно-коммунальной сферы деятельности города. Одним из таких является громкий коррупционный скандал 2018 года, по капитальному ремонту улицы 6-го Декабря, на котором могло быть украдено около 2 миллионов грн. — именно Лоцман подписывал акты выполненных работ. По данному факту Национальной полицией было возбуждено уголовное производство, расследование по которому в настоящее время продолжается.

Елена Грищенко — начальник финансового управления городского совета.

Учитывая то, что непосредственно финансовое управление занимается формированием, составлением, утверждением и исполнением городского бюджета, рассматривает отчеты об исполнении бюджета и непосредственно контролирует его выполнение — вместе со своим увольнением начальник управления могла забрать самые сокровенные тайны всех возможных сомнительных операций с бюджетом предыдущей властью.

Татьяна Темник — начальник управления здравоохранения Александрийской городского совета. Была замечена в громком коррупционном скандале в медицинской отрасли города в 2019 году, а именно на вымогательстве откатов сотрудниками управления здравоохранения Александрийской городского совета из рабочих (медсестер) городской поликлиники. По данному факту Национальной полицией было возбуждено уголовное производство, расследование по которому в настоящее время продолжается.

Как видим, самостоятельно, первыми уволились фигуранты коррупционных скандалов и одиозные фигуры городского совета со звена начальников управлений, может говорить о том, через какие управление в первую очередь могла работать коррупционная система предыдущей власти. Ведь именно через управление больше всего отмываются средства, потому что именно управления является их прямыми распорядителями.

Почему самостоятельно уволились именно они?

Скорее всего это те работники, которым больше всего есть за что бояться, у которых очень «богатое» прошлое, связанное с их местом работы. И чтобы не входить в процесс принудительного увольнения, которое может повлечь за собой еще более негативные для них последствия, которые сейчас очень не выгодны их кураторам, — они решили пойти самостоятельно, возможно именно этим они сами себя и раскрыли. Как говорят: «Деньги любят тишину»

Кураторами их направлений были заместители: Давыденко, Сосна, Некрасов, Гриценко и управляющий делами Чеботарев, их уже переназначил новый городской совет.

Но это только 5 человек. Все остальные пока остаются, с чем и остается старая система, потому что ее составляющей есть и другие начальники управлений, их заместители, директора коммунальных предприятий и к сожалению большинство из их работников приближенных к руководству, которые остаются верно-преданными старой системе и пока не заменены новыми людьми — продолжают работать на предыдущую власть, но теперь под руководством новой.

Относимся с пониманием, что этот процесс требует времени и надеемся, и верим в то, что новый глава все же проведет тотальную чистку коррумпированной системы старой власти. Общество верит в то, что не будет никаких политических договоренностей, которые дадут возможность остаться старым крысам в принципиально новой власти, которые затем будут систематически разгрызать ее изнутри, мешая развитию нашего города и его движения к новому уровню.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

1
Оставить комментарий

1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Віталій Приймаков Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Віталій Приймаков
Участник
Віталій Приймаков

«Но это только 5 человек. Все остальные пока остаются, с чем и остается старая система, потому что ее составляющей есть и другие начальники управлений, их заместители, директора коммунальных предприятий и к сожалению большинство из их работников приближенных к руководству, которые остаются верно-преданными старой системе и пока не заменены новыми людьми — продолжают работать на предыдущую власть, но теперь под руководством новой.» — какой необоснованый бред….

Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226508 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213266 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205447 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: