УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Мэр написал заявление на Александра Кияшко и не пришел показать инфекционное отделение (ВИДЕО)

06.04.2020 17:03:0522 просмотраАвтор: admin
Мэр написал заявление на Александра Кияшко и не пришел показать инфекционное отделение
Мэр не пришел на встречу показать и рассказать о состоянии инфекционного отделения

Городской голова Степан Цапюк не пришел на встречу с общественным деятелем, чтобы показать и рассказать александрийцам в каком состоянии находится инфекционное отделение городской больницы, которое будет принимать больных коронавирусом.

Александр Кияшко — председатель общественной организации «Думка Громади» получил очередную повестку в полицию от городского головы Степана Цапюка, сообщает «Моя Александрия».

Первого апреля Александр Кияшко выходя из дома, в дверях обнаружил повестку в полицию. Как выяснилось, на него написал заявление городской голова Степан Цапюк.

Мэру не понравилась статья Александра о снесении цветочных киосков неподалеку от «Светлополки». А именно о том, что в 2018 году мэрия заявила, что на создание новой площадки для торговли цветами должно быть выделено 300 тысяч гривен.

Хотя эти деньги во время карантина и эпидемии можно было бы использовать на приобретение всего необходимого для защиты от вируса врачей и лечения александрийцев. Ведь инфекционная больница, в которой планируют принимать пациентов с коронавирусом, находится в плачевном состоянии.

Степану Цапюку, скорее всего, не понравились слова о состоянии больницы. Ведь на сайте городского совета размещают информацию о том, что медработники всем необходимым обеспечены, а инфекционное отделение ремонтируют и в Александрии все готово для приема больных коронавирусом.

Александр Кияшко говорит, что видимо, у городского головы больше нет важных дел и задач, если есть свободное время в который раз писать заявление в полицию на общественного деятеля.

Александр проводил прямой эфир о повестке в полицию, об этой ситуации и в этом видео пригласил Степана Цапюка на встречу возле инфекционной больницы, чтобы показать александрийцам реальную готовность госпитальной базы к приему больных коронавирусом.

На следующий день, 2 апреля, в 11:00 городской голова так и не пришел на встречу, вместо него пришел работник из городского совета, который снимал происходящее на видео. А вместе с тем прямой эфир Александра Кияшко одновременно смотрели 260 человек, которые хотели увидеть, как обстоят дела с инфекционным отделением и услышать мэра. 260 человек — существенное количество, ведь, к примеру, общественные слушания проходят с участием 300 человек.

Вместе с Александром Кияшко к зданию больницы пришел депутат городского совета Николай Смакула. Они ждали встречи с городским головой, но он не пришел.

«Это был вызов общества, а не мой лично, потому что меня смотрит много людей и они хотели увидеть, в каком состоянии находится инфекционная больница и получить ответ по этому поводу от городского головы» — говорит Александр Кияшко.

В этот же день, 2 апреля, когда вышел эфир, Александру Кияшко позвонили из Кировоградской областной государственной администрации и пригласили на встречу.

В Кропивницком Александр встретился с первым заместителем головы ОГА Игорем Кузьминым и еще двумя заместителями. Говорили о ситуации с коррупционными схемами, «откатами» в больнице Александрии. Александр дал все имеющиеся у него материалы по этому делу, чтобы общими усилиями с облгосадминистрацией, все замешенные чиновники и медработники понесли заслуженное наказание.

Второй вопрос, о котором говорил Александр Кияшко с Игорем Кузьминым и другими заместителями, касался состояния инфекционной больницы Александрии.

«Хочу поблагодарить чиновников Кировоградской областной государственной администрации, которые быстро реагируют на проблемы в Александрии. Им не нужно звонить, просить, стоять в очереди. Они сами реагируют на проблемы, сами пригласили, выслушали и обещают принять соответствующие меры» — говорит Александр Кияшко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на группу Viber

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226451 просмотр

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213221 просмотр

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205410 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: