Александрийская полиция не будет принимать часть вызовов от александрийцев
Начиная с пятницы, 15 декабря, в работе александрийской полиции произошли изменения при вызовах на «102». Теперь вызовы с мобильных номеров принимает областной колл-центр, а вызовы со стационарных телефонов «Укртелеком», как и раньше, — городской дежурный.
Звонки со стационарных телефонов по-прежнему будут принимать местные подразделения. Фото: vycherpno.ck.ua |
Информацию об этом Моей Александрии подтвердил начальник сектора мониторинга Александрийского отдела полиции Сергей Козловский сегодня, 16 декабря.
По его словам, тестирование новой системы провели в четверг, а с пятницы она уже работает. Все вызовы через мобильных операторов из Александрии поступают в область. Область напрямую дает указания александрийской группе реагирования.
Предполагается, что такая система улучшит качество реагирования, позволит контролировать оперативность обслуживания, будет направлена на борьбу с укрывательством сигналов. Отмечается, что это европейский опыт.
Как сообщил Моей Александрии начальник Александрийского районного отделения полиции Александр Кодак, аналогичное нововведение появилось и в районе. Вызовы на «102» с мобильных поступают в область.
Подпишись на группу Viber
Только самое важное и интересное
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий