УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

6 лучших сладких вермутов 2022 года

29.01.2022 02:10:551859 просмотровАвтор: admin
6 лучших сладких вермутов 2022 года

Для некоторых любителей сладких напитков сладкий вермут — это некая загадка, которую используют лишь по 50 мл. за раз, когда готовят «Манхэттен». Во многих магазинах есть всего несколько вариантов, и они находятся на нижней полке, но если немного поискать, отличный вермут найти несложно. Если вы хотите приготовить превосходные коктейли, важно выбирать качественные ингредиенты.

«Отличный вермут, на наш взгляд, это тот, который крепок сам по себе, со льдом или охлажденный», — говорят Джульетта Ларруи и Пом Модест, креативные директора ресторана Two Schmucks в Барселоне, который недавно был назван одним из 50 лучших баров мира. Конечно, выбор правильного вермута требует некоторого размышления.

«Я думаю, что начинать нужно с вопроса, для чего вы хотите использовать вермут», — говорит Ларруи. «Если вы собираетесь пить его по-испански — только со льдом и долькой апельсина, может быть, с оливками — вам нужно что-то более тяжелое и с большим количеством специй. Для коктейля, я думаю, вам стоит обратить внимание на французский и итальянский сладкий вермут, так как они предназначены для смешивания с другими ингредиентами».

Итак, если вы готовы начать пить вермут сам по себе или хотите освежить свой классический «Манхэттен», вот лучшие сладкие вермуты для вашего бара.

Наши лучшие варианты

Лучший для коктейля «Негрони»: Cinzano 1757 Rosso Vermouth (~777 грн.)

Это сочный вермут с большим количеством терпких фруктовых нот, множеством ароматов и сухим финишем.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучший для коктейля «Манхэттен»: Carpano Antica Formula Vermouth (~ 1000 грн.)

Вермут Carpano Antica давно считается золотым стандартом для крафтовых коктейлей, он крепкий, резкий и приятно насыщенный.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучший для коктейля «Американо»: Martini Riserva Speciale Rubino (~ 444 грн.)

Один из лучших классических итальянских вермутов, его приятная сладость деликатно смягчает горечь Кампари.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучший для коктейля «Бульвардье»: Martini Bitter Riserva (~ 444 грн.)

Его дополнительная горечь, наряду с исключительной фруктовой свежестью, придает Boulevardier дополнительную выразительность.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучший универсальный вермут: Dolin Vermouth Rouge (~ 460 грн.)

Вермут с цветочным вкусом, но не слишком сладкий, поэтому не превратит ваши коктейли в вяжущую гадость.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучше всего подходит для употребления соло: Cinzano Rosso (~ 279 грн.)

Глубина становится очевидной с той секунды, когда он касается губ.

ПРОЧИТАТЬ ОБЗОР

Лучший вермут для коктейля «Негрони»: Cinzano 1757 Rosso Vermouth

Регион: Италия | Крепость: 16% | Дегустационные нотки: Пряность, ваниль, сушеный инжир, цветочные нотки

Негрони — это, безусловно, классика, которая не терпит экспериментов. Игра с разными джинами и вермутами может дать огромные вариации вкуса, но мы считаем, что важно использовать более тяжелый итальянский вермут с достаточной насыщенностью, чтобы поддержать, но не подавить горечь Campari. Трудно найти более насыщенный вермут, чем «Вермут ди Торино» 1757 года, названный в честь года, когда отцы-основатели компании Cinzano, Джованни Джакомо и Карло Стефано, запустили свой бренд в Турине. Это сочный вермут с терпкими фруктовыми нотами, множеством ароматов и сухим окончанием, позволяющий Campari творить свою горькую магию.

Хорошо знать

Хотя существует несколько требований к вермуту — не менее 75% вина с минимальной крепостью 14,5% и максимальной 22% — единого рецепта не существует. Разные производители используют различные травяные элементы для придания вкуса.

Лучший вермут для коктейля «Манхэттен»: Carpano Antica Formula Vermouth

Регион: Италия | Крепость: 16.5% | Дегустационные нотки: Ваниль, горький апельсин, финики, какао-бобы, шафран

Наличие Carpano Antica за любой барной стойкой — верный признак того, что «Манхэттен» в этом заведении готовят на высшем уровне. Вермут Carpano Antica давно считается золотым стандартом для крафтовых коктейлей, он крепкий, смелый и приятно насыщенный. Еще один вермут, изначально созданный в Турине в конце 18 века, Antica может похвастаться удивительно травяным ароматом и нотами тропической ванили, какао, апельсина и оттенком шафрана. Это придает ему идеальный вкус для дополнения бурбона или ржаного Манхэттена, или даже скотча, если вы предпочитаете Роб Рой.

Лучший вермут для коктейля «Американо»: Martini Riserva Speciale Rubino

Цена: ~444 грн.

Регион: Италия | Крепость: 18% | Дегустационные нотки: Ягоды, мягкий танин, черная смородина и легкая полынная горчинка

Американо — один из самых простых и освежающих коктейлей для лета, но даже если температура падает, это не помешает вам приготовить этот культовый напиток. Его легко приготовить из равных частей Campari и сладкого вермута, долить содовой и украсить апельсиновым или лимонным твистом. Кампари и правильный вермут сочетаются как арахисовое масло и желе. Именно поэтому сладкий вермут Martini Riserva — наш лучший вариант для американо. Конечно, он сделан в Италии, его приятная сладость деликатно смягчает горечь Campari.

Хорошо знать

Имейте в виду, что вермут портится. После открытия бутылки вкус вермута сохраняется в течение месяца при хранении в холодильнике. После этого дегустационные ноты угасают, и примерно через три месяца он может начать портить ваши коктейли. Вы должны успевать выпивать свой вермут за 3 месяца после открытия.

Лучший вермут для коктейля «Бульвардье»: Martini Bitter Riserva

Цена: ~444 грн.

Регион: Италия | Крепость: 28,5% | Дегустационные нотки: Полынь, пряности с пикантной горчинкой

Boulevardier — это, конечно, просто Negroni, приготовленный с виски вместо джина. Мы любим начинать с хорошего виски, Кампари, конечно, и Martini Bitter Riserva. В сети проходит много споров Martini Bitter Riserva это вермут, ликер или биттер, но какая разница, если он идеально подходит для коктейля Boulevardier. Его дополнительная горечь придает Бульвардье дополнительную интенсивность.

Лучший универсальный вермут: Dolin Vermouth Rouge

Регион: Савойя, Франция | Крепость: 16% | Дегустационные нотки: Древесные фрукты, мед, херес, цитрусовые

Французский бренд Dolin использует для изготовления этого вермута более 30 трав, включая кориандр, иссоп, ревень и ряд растений, растущих в альпийских лугах над Шамбери. Он цветочный, но не слишком сладкий, поэтому не превратит ваш коктейль в вяжущую гадость. Хотя Dolin Rouge и является более легким, в нем все же присутствуют сильные ноты древесных фруктов и мягкие оттенки меда и хереса, которые хорошо сочетаются практически с любым коктейлем, который вы захотите приготовить.

Лучше всего подходит для употребления соло: Cinzano Rosso

Цена: ~279 грн.

Регион: Италия | Крепость: 15% | Дегустационные нотки: Специи, цветы, травы и фрукты

Хотя большинство любителей выпить не задумываются о том, чтобы регулярно потягивать вермут, этот опыт стоит попробовать. Cinzano Rosso — это то, с чего стоит начать. Его глубина становится очевидной с первой же секунды, как только он касается губ. Текстурная травяная горечь мягко пульсирует на фоне насыщенной сладости с оттенками специй, цветов, трав и засахаренных фруктов. Это прекрасный напиток в чистом виде, но с небольшим количеством льда и лимонной цедрой он становится просто великолепным.

Финальный вердикт

Dolin Vermouth Rouge (смотрите на GoodWine) мы предпочитаем за универсальность: его легкие и цветочные нотки хорошо сочетаются практически с любыми ингредиентами для коктейлей, которые у вас уже есть под рукой. Кроме того, вермут Cinzano 1757 Rosso (смотрите на GoodWine) — отличный вариант для классических коктейлей, таких как «Негрони» или «Американо».

На что обратить внимание при выборе сладкого вермута

Вкус

Сладкий вермут — это, конечно, сладкий напиток. Но он также обладает множеством вкусов в зависимости от производителя и марки. Специи, травы и растительные вещества, входящие в состав сладкого вермута, могут придавать ароматные нотки ванили, карамели, шоколада или других фруктов. Продегустируйте различные сладкие вермуты, чтобы найти тот, который подходит именно вам.

Ингредиенты

Существует множество вариантов сладкого вермута, поэтому посмотрите на этикетку, чтобы узнать список используемых ингредиентов. Смесь и баланс ингредиентов будут определяющим фактором того, обеспечит ли вермут желаемую глубину вкуса. Если он слишком сладкий, острый или горький, вам может не понравится.

Использование

Будет ли сладкий вермут смешиваться в коктейле или употребляться самостоятельно в качестве аперитива? При выборе подходящего для вас вермута это важные вопросы, которые следует задать себе. Если пить его отдельно, то хорошим выбором может стать крепкий пряный вермут, хотя все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

FAQ

Можно ли пить сладкий вермут сам по себе?

Да, вы можете наслаждаться им самостоятельно в качестве аперитива в бокале для коктейлей. Пейте его охлажденным или со льдом и украсьте долькой лимона или апельсина.

Как хранить сладкий вермут?

После того как вермут был открыт, его следует хранить в холодильнике. Он должен быть использован в течение одного-трех месяцев.

Какие блюда хорошо сочетаются со сладким вермутом?

Красный, фруктовый и ароматный сладкий вермут хорошо сочетается с твердыми выдержанными сырами, такими как Азиаго, салатами с фруктами, блюдами из курицы и морепродуктов, блюдами из красного мяса, включая стейки и гамбургеры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226429 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213204 просмотра

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205396 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: