УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Александрия всегда в гостях играет хуже

18.08.2013 00:00:001 просмотрАвтор: admin
Александрийское дерби, проходившее на КСК Ника 17 августа, завершилось ничьей 2:2.

Немногочисленные болельщики УкрАгроКома вскочили, радуясь голу,
только что забитому их командой в ворота соперника

Это был долгожданный матч — первая официальная встреча команд на поле. Согласно календарю, хозяином игры был УкрАгроКом, а гостевой командой — Александрия.

Несмотря на жару, зрители заполнили стадион на 2/3. По данным клуба, матч посетили 4600 болельщиков — это самый высокий показатель в текущем сезоне.
Александрию с баннерами и барабанами традиционно поддерживали две фан-группы: на 7-м и 10-м секторах. А вот УкрАгроКом пока фанатами не разжился. Не было не то что динамичных кричалок, а вообще никаких.
Первыми, на 18 минуте, открыли счет александрийцы. Но, не успели вскочившие болельщики упасть на кресла, как УкрАгроКом отыгрался, закатив на 19 минуте ответный мяч.
Таким же дуплетом случились два гола и во втором тайме. На 53 минуте Александрия выводит счет на 1:2, а на 57-й УкрАгроКом его выравнивает 2:2. До конца игры табло остается неизменным.
Как произошло, что встреча команд, из которых одна лидер турнирной таблицы (Александрия), а вторая — аутсайдер (УкрАгроКом), умудрились сыграть вничью — для многих болельщиков необъяснимая загадка. Нелогично просто.
Главные тренеры отбились от журналистов вялыми комментариями. Шаран объяснил ничью усталостью игроков: «шестой тур уже, не было скорости», а у Гуры ничья — потому что проснулись: «раскрылись, лед тронулся, думаю, дальше пойдут уже победы».
Одним словом, все хорошо. Александрия свое еще возьмет, а УкрАгроКому каждое очко пригодится. Жаль только, дерби не получилось. Ну, в том смысле, что это принципиальная и беспощадная борьба. Как-то не было заметно ни первого, ни второго.