УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

ЧП: стаффордширский терьер покусал ребенка

27.09.2012 00:00:007 просмотровАвтор: admin

Как рассказывает Татьяна, мама потерпевшего мальчика, в то утро, как обычно, она отводила в детсад младшего сына. Только вышла из подъезда, как в доме раздался душераздирающий крик.

— Крик был такой страшный, что я сразу подумала, что в доме кто-то умер, и вот — увидели покойника и заголосили, — вспоминает Татьяна. — А потом начала кричать сама. Каким-то образом почувствовала, что это соседский пес напал на Владика, который собирался в школу.

Сердце матери не ошиблось. Когда она дернула дверь и ворвалась в подъезд, навстречу ей сверху несся Владик, с окровавленными руками и в рваной одежде. Как они очутились в своей квартире на девятом этаже, не помнят. И мама, и сын находятся в шоковом состоянии до сих пор.

Искусанная собакой рука ребенка

Стаффордширский терьер по кличке Цезарь живет в девятиэтажке уже несколько лет. Это большая собака, весом около пятидесяти килограмм. Пес уже давно всем жителям двора поперек горла. Собака агрессивная и неуправляемая. Прошлой осенью покусала во дворе девочку. А до этого напала на пенсионерку:

— Бросилась на меня, когда я закрывала дверь своей квартиры. Ободрала плечо. Я как-то сообразила, что нужно не шевелиться, и это меня спасло, — рассказывает пенсионерка. — Если бы на моем месте оказался человек с больным сердцем, думаю, все закончилось бы гораздо хуже.

12-летний Владик в то утро, 21 сентября, решил лифта не дожидаться, и побежал вниз по ступенькам своим ходом. В этот момент Цезарь и выскочил из квартиры на пятом этаже. Как выяснится позже, когда за дело возьмутся милиционеры, хозяйка терьера собиралась уходить по делам, и неуправляемый Цезарь просто вырвался в проем приоткрывшейся двери.

— Сын был настолько бледен, что мы тут же решили вызвать скорую помощь, чтобы дать какое-то успокоительное, — вспоминает Татьяна.

Когда скорая приехала, мальчишку забрали в травмпункт. Увидев искусанные и кровоточащие кисти рук, укусы в области живота, синяки и ссадины на ногах, медики поспешили вызвать милицию.

— Хозяин собаки позвонил где-то минут через сорок после происшествия, мы уже вернулись домой, — продолжает рассказ отец Владика, Валерий. — Он осторожно спросил: «Что там?» — «Да вот, раны обработали, мы в шоке…» — «Ну, это же собаки, что поделаешь, — сочувственно вздохнул хозяин Цезаря, — руки-ноги на месте… У моей жены тоже стресс».

— Мы ждали хотя бы извинений, — обескуражено говорит Татьяна, — но вместо этого получили такое равнодушие. А после того, как хозяева собаки узнали, что мы написали заявление в милицию, вообще перестали с нами здороваться.

Только на третий день после происшествия Владик смог внятно и спокойно общаться, успокоился. До этого ребенок находился в ступоре. Врачи назначили наблюдение у психиатра и прописали список успокоительных. Встревоженный двор стал на сторону родителей и нажимает на них с требованием направить письмо в прокуратуру, чтобы собаку куда-то отселили. Особо активные граждане уже начали собирать подписи, хотя письма еще нет. Возле одной подписи приписка: «Лично на меня напал возле квартиры».

Возле одной подписи приписка: «Лично на меня напал возле квартиры»

В квартиру к хозяевам собаки мне советовали не ходить. Говорили: «Осторожно, пес злющий — может напасть». Я пошел, но на мои настойчивые звонки так никто и не открыл. Только громко и гулко лаял Цезарь, таская по полу что-то железное. Дом, в котором произошло это событие, находится на площади Ленина, 17. Цезаря тут знают все, но кроме хозяев никто не любит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226508 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213266 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205448 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: