УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Что изменится с 1 февраля

01.02.2017 00:00:0027 просмотровАвтор: admin

С 1 февраля 2017 года в Александрии подорожал лифт, а с 3 февраля — вырастет квартплата. Об этих и других изменениях — дальше.

Что вступит в силу с 1 января 2017 года

ЕЗДА ПО ВЕРТИКАЛИ СТАЛА ДОРОЖЕ. С 1 февраля в Александрии подорожали услуги ЧП «Александриялифт», которое обслуживает многоэтажки. Стоимость пользования подъемником выросла с 0,39 до 0,52 гривен за 1 кв. метр общей площади для всех домов с лифтами. В среднем, жители однокомнатной квартиры будут платить больше на 4 гривны, двухкомнатной — на 5, трехкомнатной — на 6 гривен. Решение о подорожании услуг лифта принял исполком, а директор компании Анатолий Трымбач сообщил, что оно вступает в силу с 1 февраля. Январь закроют по старому тарифу.

ОПЕРАТОР «ШТОРМ» В АЛЕКСАНДРИИ ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ ТВ. С 1 февраля у «Шторма» выросла стоимость кабельного телевидения. Социальный пакет подорожал с 20 до 30 гривен в месяц, базовый — с 40 до 50. Интернет без изменений.

ВЫРАСТЕТ КВАРТПЛАТА. С 3 февраля в Александрии начнут действовать новые тарифы на обслуживание домов и придомовых территорий. Тарифы рассчитали для каждого дома. В среднем плата за квадратный метр выросла на 30-40 процентов. Тарифы рекомендовали не только коммунальному предприятию «Житлогосп», но и созданным ОСМД. Решение о росте квартплаты принял исполком. Как сообщил директор КП «Житлогосп» Александр Долгих, новые расценки начнут действовать с 3 февраля. Тариф для своего дома можно посмотреть в таблице (для увеличения зажмите на клавиатуре кнопку Ctrl и покрутите колесико мышки).

НЕМНОГО ВЫРОС ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. С 1 февраля НКРЭКУ повысила тарифы для небытовых потребителей электроэнергии на 1-3 процента. Об этом пишет UBR. В целом по стране тарифы повысили для восьми из 32 энергопоставляющих компаний. Наибольший рост в размере 3% запланирован для ООО «Луганское энергетическое объединение». В ПАО «Кировоградоблэнерго» тариф с 1 февраля не изменился. Это можно увидеть на сайте НКРЭКУ. Впрочем, с 1 марта по всей стране ожидается подорожание электричества для населения.

ПОДНЯЛАСЬ ЦЕНА ГАЗА ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Цена природного газа, который был законтрактован промышленными потребителями на февраль 2017 года, увеличилась по сравнению с ценами поставок в январе на 15-20 процентов. Об этом сообщил УНИАН. В январе 2017 года «Нафтогаз Украины» снизил цены на природный газ для промышленных потребителей, а в конце января сообщил, что с 1 февраля повышает цены на газ для промышленных потребителей.

ГРОЙСМАН ОБЕЩАЕТ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА НЕКОТОРЫЕ ЛЕКАРСТВА. Правительство добьется исполнения решения о снижении цен на лекарства против гипертонии, сахарного диабета и бронхиальной астмы с 1 февраля. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ. Напомним, что еще с 1 января правительство планировало, что на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы будут установлены цены, которые не должны превышать цены в странах-соседях: Польше, Латвии, Словакии, Венгрии и Чехии.

МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ ПОВЫСИЛИ АБОНПЛАТУ. С 1 февраля укpаинские мобильные опepатоpы поднимут абонплату, пишет Патріоти України. Kyivstar повышает тарифы в среднем на 25 процентов. Также с 1 февраля опepатоp пpекращает действие контpактных таpифних планов «Вce за 40», «Вce за 70», «Вce за 120», «Вce за 95» и «Вce за 150» и автоматически пepeводит их абонeнтов на таpифные планы «Вce за 65», «Вce за 90», «Вce за 125», «Вce за 110» и «Вce за 175».

Vodafone Укpаина (МТC Укpаина) объявил о повышении стоимости таpифов на пользование интepнeтом 3G CDMA в среднем на 15 гpивень в месяц. Цена самого дeшeвого пакeта — 3G Коннeкт 25 — возрастет с 25 до 35 гpн. Также Vodafone Укpаина изменит условия на некоторые пакеты: стоимость услуги «Год бeз абонплат» вырастет со 128 до 200 гpн./меc. За звонки на номepа других опepатоpов придется платить 50 коп. вместо действующих 35 коп. в минуту.

ДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД В ПОЕЗДЕ. В «Укрзализниці» ранее заявляли о планах поднять цены на проезд в 2017 году. Так, если билет в плацкарте из Киева до Львова, Одессы, Ужгорода или Харькова сейчас стоит примерно 130 грн., то с 1 февраля — 154 грн., а с октября — 175 грн. На протяжении года подорожание составит 21 процент, пишет ICTV.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Instagram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226510 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213267 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205449 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: