УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

День Дерби. «Александрия» — «Звезда» (Кировоград) — 1:1

20.10.2012 00:00:0014 просмотровАвтор: admin

20 октября александрийские футболисты принимали соседа не только по географическому расположению, но и по турнирной таблице. Понятно, что матч вызвал нешуточный ажиотаж среди болельщиков. На стадион собралось около пяти тысяч человек, двумя автобусами приехали фанаты «Звезды». Подъехал даже губернатор области Сергей Ларин, правда, с опозданием — к середине первого тайма.

Фанатов «Звезды» тесно окружила милиция

Как на Донбасс-арене

На входе в стадион зрителей встречало необычное сооружение — каменный футбольный мяч на сером гранитном постаменте с надписью внизу «ПФК «Олександрія». Высота формы — около двух метров. К слову, архитектурная новинка очень похожа на знак возле «Донбасс-арены». Пресс-атташе клуба Юрий Беланюк даже не стал этого отрицать.

Новая архитектурная форма на входе в КСК «Ника»
Постамент возле «Донбасс-Арены». Фото: Википедия

— Президент клуба Николай Лавренко не устает нас чем-то удивлять, — прокомментировал Беланюк. — Сегодня, в день футбольного дерби и по случаю трехлетия Дома футбола мы решили открыть у себя знак, похожий на постамент возле «Донбасс-арены». На каждой грани этого знака со временем будут выбиты имена лучших футболистов нашего города за все времена; тех, кто играл в «Шахтере», «Полиграфтехнике» и «Александрии». Ждем предложения от болельщиков — кого именно они считают нужным увековечить на этом знаке.

За два часа до матча фаны устроили драку

Две ультрас-группы встретились на ступенях дворца культуры по ул.6-го Декабря и устроили потасовку. От каждой стороны было около пятидесяти человек. На место драки быстро прибыло несколько нарядов милиции, которые сумели развести враждующих фанов в разные стороны: александрийцев оттеснили к Парку комсомольцев, а кировоградцев — к боковой стене дворца культуры. Еще около пяти минуты фаны через милицейский кордон провоцировали друг-друга продолжить бой, а потом разошлись.

Потасовка возле дворца культуры

К началу первого тайма александрийские фанаты 10-го сектора подготовили огромный тряпичный баннер, на котором был изображен мясник с окровавленным тесаком. Надпись внизу гласила: «На тельбухи». После стартового свистка рисунок свернули, но грозная надпись оставалась на парапете весь матч.

Баннер от фанов

Спортивные прогнозы сбываются не всегда

Сайт «Спортивна Кіровоградщина» провел среди читателей опрос о исходе дерби. 65 процентов проголосовавших спрогнозировали, что победит «Звезда», 20 — высказались за ничью, и лишь 15 процентов отдали голоса за победу «Александрии».

Вопреки пессимистическим прогнозам, «Александрия» сразу взяла преимущество в свои руки. «Желто-черные» реально чувствовали себя хозяевами положения и создавали опасные для соперника моменты один за одним. На сороковой минуте с пенальти капитан хозяев Игорь Чередниченко уверенно открыл счет.

Гол в ворота «Звезды»!

Однако после перерыва активнее были кировоградцы. На 67-й минуте новичок «Звезды» Вадим Шаврин после подачи с углового сумел сравнять счет — 1:1. В оставшееся время гости остались в меньшинстве. За грубое нарушение был удален голкипер «Звезды» Евгений Ширяев. Гости приуныли, стали играть более вяло. Но александрийцы этим не воспользовались. Игра завершилась ничьей.

Опасный момент у ворот александрийцев

На послематчевой пресс-конференции оба главных тренера посетовали, что их подопечные вымотались на предыдущих матчах. В начале недели кировоградцы на домашней арене свели вничью матч с «Севастополем», а «желто-черные» гостили у киевской «Оболони» и сумели завершить встречу уверенной победой.

После дерби «Александрия» поднялась с третьего на второе место турнирной таблицы, а «Звезда» осталась на четвертом. Следующий матч подопечные Купцова проведут с «Одессой» 27 октября на выезде.

Пятерым болельщикам вручили сертификаты

В перерыве игры администрация ПФК «Александрия» вручила пятерым болельщикам сертификаты на бесплатное посещение домашних матчей до конца сезона. Их получили в результате розыгрыша участники недавнего опроса, в котором нужно было назвать пять причин почему александрийцы слабо посещают стадион.

Вадим Вершинин. Получил сертификат 

Один из получивших сертификат — Вадим Вершинин — рассказал, что болеет за александрийский футбол с 1995 года. Первым его матчем тоже было дерби «Полиграфтехника» — «Звезда» на стадионе «Олимп», которое закончилось со счетом 0:0. С тех пор он пропустил лишь три домашних матча.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226506 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213266 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205446 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: