УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Есть идея спортивное кино снимать

14.06.2013 00:00:001 просмотрАвтор: admin

Рассказал александриец Андрей Турский. Думаю, что все его знают, а потому особо представлять не буду — основатель первой в городе ФМ-радиостанции Маяк, бывший моряк, депутат городского совета и вообще человек бурлящих мыслей и креатива.

Кинотеатр Жовтень не работает уже десять лет 

Речь пойдет о здании бывшего кинотеатра Жовтень, которое сейчас готовят к реконструкции. Официально помещение принадлежит Александрийскому сахзаводу. А по-простому — УкрАгроКому.

Еще в позапрошлом году Сергей Кузьменко рассказал, что именно хочет видеть в этом здании. Это зал кинотеатра, зал игроленда, и посередине — небольшое семейное кафе. Все это очень прекрасно и всем безусловно нравится. Но послушайте еще одно предложение.

По словам Турского, два последних года он «варит» идею приспособить один из залов кинотеатра под многофункциональную спортивную арену. А именно, установить там татами, боксерский ринг и все необходимое, чтобы была возможность проводить турниры по всем видам единоборств (рукопашный бой, карате, дзюдо, борьба и т.д.), по боксу, реслингу, армреслингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу и прочей тяжелой атлетике.

Понятно, что зал должен быть оборудован по последнему слову: современно выглядеть, иметь хорошее спортивное освещение и отличный звук. Но это не все. Турский предлагает изначально создать в нем условия для качественной видеосъемки всех соревнований. Собственно, это изюм.

Турский про Мега Спорт:

приносили такое г…но, что руки опускались

Если турниры качественно снимать — готовую «картинку» можно продать телеканалам. И это не мечта идиота, Андрей два года общался по интернету с продюсерами спортивных и не спортивных каналов.

— Если спортивный продукт качественно отснять и качественно озвучить, откомментировать и смонтировать в шоу — такие передачи без проблем готовы покупать Первый Национальный телеканал, российский телеканал Боец, новый украинский телеканал XSport. Кто интересовался, почему исчез телеканал Мега Спорт? Как оказалось, основная проблема была именно в дефиците телепродукта. Охватить множество соревнований собственными силами Мега Спорт не мог и был готов покупать «картинку», но, по их словам, приносили такое г…но, что руки опускались, — рассказывает Турский.

Андрей отмечает, что для телеканалов не имеет значения где проходит турнир, если он национального или международного уровней. Именно продажа телепродукта позволит спортивной арене если не приносить прибыль, то хотя бы работать с нулевой рентабельностью, не быть убыточной.

Сейчас соревнования проходят в крупных городах, где есть необходимые спортивные площадки — Киев, Минск, Харьков. Но туда спортсмены не спешат: дорогие гостиницы и дорогая еда. Почти все тренеры, с кем Андрею удалось пообщаться, утверждают, что в Александрию приедут с удовольствием.

Для города такой спортивный туризм очевидный плюс. Один турнир — это 150-300 человек спортсменов, тренеров и судей. Все эти люди будут где-то жить, вечером они выйдут отдохнуть в местном кафе, а днем зайдут в местные магазины. И купят кто носки, кто тапочки, кто сувенир. По прогнозу Андрея, график турниров можно без проблем «забить» так, что соревнования будут проходить раз в месяц, а то и чаще.

Зрительских мест много не выйдет из-за ограниченности помещения. Максимум можно позволить до 100 кресел. Для телевизионного антуража этого достаточно, и для бизнеса… тоже. Дефицит мест будет содействовать наполняемости зала, он не будет «светиться» прорехами.

Год назад с этим предложением Турский обратился к Николаю Лавренко и Сергею Кузьменко. Оба функционера отнеслись к предложению похвально, понравилось.

Чтобы не возникло подозрений в меркантильности, общаясь со мной, Турский несколько раз акцентировал, что быть директором этого клуба не хочет и получать за идею дивиденды — тоже не хочет.

— У меня есть за что жить, поверьте. Просто хочется, чтобы эта идея воплотилась и принесла пользу. А предложат мне стать при клубе мелким администратором — соглашусь с удовольствием, конечно. Интересно посмотреть, как оно все будет, — говорит Андрей.

Так может выглядеть мультифункциональный спортивный зал для единоборств и тяжелой атлетики

Ожидаю, что первым комментарием читателя будет краткое слово: Нью-Васюки. А вспомните, друзья, конец 90-х, когда Андрей собственными руками в своем дворе начал строить вышку чтобы сделать первое в городе ФМ-радио. Все говорили: «Чудак», а радио-то работает уже девять лет.

Написано для сайта Правдоруб и газеты «Взаимопомощь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226515 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213267 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205450 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: