УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Гаишники Кировоградщины написали анонимку в Киев

03.05.2013 00:00:0016 просмотровАвтор: admin

3 мая стало известно, что сотрудники ГАИ Кировоградской обл.отправили в Киев анонимное письмо, в котором утверждают, что их заставляютграбить народ. Письмо подается без правок.

Пост ГАИ в Александрии
Министру внутренних дел Украины,
генералу внутренней службыЗахарченко В.Ю.
Господин Министр! Уважаемый Виталий Юрьевич!
К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД вКировоградской области. Мы решились на публичное выступление потому, что сейчассвоим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас ужеявляется преступником поневоле. Нас превратили в рабов и одновременно вучастников организованной преступной группировки. Нас каждый день принуждаютвыходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что влюбой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ.И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы – в безвыходном положении. Именнопоэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр.
Превращение ГАИ Кировоградской области в ОПГ началось посленазначения на должность начальника областной ГАИ подполковника милицииБерезневича. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам отом, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему«оброк». Многие из нас знали Березневича по службе и таким «новостям» неудивились, потому что за время своей службы в милиции Березневич прославилсяименно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, нои со своих товарищей по службе. Его неоднократно снимали за это с должностей,как с командира роты ДПС (общим обращением коллектива роты к руководству УМВД)так и с зам. начальника ГАИ по ДПС (был под следствием за громкое дело овзятках, которые он вместе с инспектором обл. админпрактики Бабенко С.Л.вымагали с личного состава за сдачу отчетов). Кстати этот же Бабенко (ужеуволенный) ныне восстановлен Березневичем в должности и работает вКировоградском МРЕО, где ни один человек не сдаст экзамен по ПДД, если не занесетБабенко 800 грн.
Очень быстро после своего назначения Березневич сколотил вГАИ костяк из своих «бригадиров», которые также успели прославитьсявзяточничеством. Один из них – начальник ОРЕО Колодеев А.М. Это один изсборщиков «дани» для Березневича. На работу Колодеев выходит два раза в неделюдля сбора денег с районных МРЕО. Торгует всем, от разрешений напереоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами(даже бывшими в употреблении) цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяцтолько ОРЕО заносит г-ну Березневичу 200000 грн.
Ротой ДПС владеет г-н Бриндзюк Д.В.(компаньон Березневича поотдыху) в обязанности которого входит сбор денег со старших. Старшим в ротеназначен старший лейтенант Мерещенко Л. Г., который не только собирает синспекторов по 400 грн. с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходныхдней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц). Еслиденег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль наштрафплощадку, то быстро продлевается смена, и инспектора дорабатывают, покабудет и то, и другое.
Новоиспеченный зам. командира роты Белоус Е.А направляетличный состав на «доработку» ночью даже без табельного оружия. В месяц, посчитавколичество нарядов ГАИ (9) легко выходит сумма 100000 грн., а еще естьгородское ГАИ (40000грн.), Ульяновская группа (30000 грн.), Александрийская(20000 грн.), стационарный пост (50000 грн.) и взвод сопровождения, которыйподчиняется лично г-ну Березневичу, эти носят по 500 гривен с экипажа, припомощи их командира майора Шпилевого И.П. Березневич блокирует любоепередвижение по области сельхозтехники, автомобилей фермеров, предпринимателей,которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогамобласти.
Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, нои водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогамКировоградщины. (Транс-сервис, Пивдень-транс, Орбита, Нубилон, Мел-транс,Алан–сервис, ФОП Шевченко, ФГ Цушко и т. д.). Каждый начальник районного ГАИ, взависимости от платежеспособности района, каждый месяц несут от 3000 до 10000грн.
Березневич всем говорит, что все деньги он собирает не длясебя, а для своей «крыши» — бывших сотрудников милиции, губернатора Киевскойобласти Присяжнюка и его заместителя – Татьяны Подашевской. В подпитии любитговорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он«кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет основанийэтому не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизниБерезневича, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты. Сейчас ондостраивает шикарный особняк в элитном районе г. Кировограда, имеет восемьличных автомобилей, часть из которых оформляет на своих родных и близких. Одинавтомобиль оформлен даже на личного водителя. Недавно Березневич прикупилЛексус ЕС номер ВА 7888 ВА – за 72 тысячи долларов. Его подчиненный Колодеев вэтот же день купил автомобиль Субару за 55 тысяч долларов. Сами понимаете, чтона зарплату такого не купишь.
Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, чтоукраинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что такие, какБерезневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматьсяграбежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить надороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нестидань нашему местному «князьку» — Березневичу. А если откажешься это делать, топросто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим наработу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневичтребует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную«кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жироватьего заместители.
По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям –Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете неВы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции, и губернатор далекой от насКиевщины?
Все факты, о которых мы написали – легко проверить. Пришлитепроверку, пусть сотрудники ДВБ постоят на дорогах, поспрашивают водителей ируководителей автопредприятий, пусть поинтересуются, на какие деньги Березневичприобрел свое имущество, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненномему коллективе. У нас в области за рекордно короткое время вырос второй«Лозинский», местный беспредельный князек, который откровенно дискредитируетвсю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этогоне исправишь. Проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней».

Офицеры ГАИ Кировоградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Instagram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226508 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213266 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205447 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: