УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.

02.09.2012 00:00:003 просмотраАвтор: admin
ПФК «Александрия» — «Олимпик» (Донецк) — 2:1
«Родные, вперед! Мы с вами!»
Инвалиды — преданные болельщики клуба

1 сентября «Александрия» принимала на своем газоне донецкий «Олимпик». Не просто интересного, а, как показала игра, очень техничного и боевого соперника. Не зря по окончании матча стадион долго и искренне поздравлял наших земляков с победой. Впрочем, давайте по порядку.

Две предыдущие игры александрийцев преследовала полоса неудач. Поражение в гостях с «Севастополем» — 3:0, а потом домашняя ничья с харьковским «Гелиосом» — 0:0. Как результат, восьмое место в турнирной таблице.
— Такими результатами мы недовольны, — не стал скрывать досады Николай Лавренко на пресс-конференции 1 сентября накануне игры с «Олимпиком». — У меня после «Севастополя» был эмоциональный разговор с тренерами, была даже мысль радикально заменить руководство… Может быть здесь (на пресс-конференции — Авт.) этого и не следовало говорить…
Николай Лавренко. Накануне матча с «Олимпиком»,
был недоволен последними играми команды
Слушая президента, ощущение было одно: проиграть сегодня подопечные Купцова не то что не должны, просто не имеют права. И ребята не подкачали.
С первых минут встречи, «Александрия» взяла преимущество в свои руки. Как результат, на 30 минуте удалось забить «Олимпику» первый гол. Это подстегнуло александрийцев действовать с еще большим напором. Создалось впечатление, что команда стремится окончить первую половину игры сразу с несколькими голами в своем зачете, чтобы во втором тайме уже не переживать за исход. Это сыграло с хозяевами поля злую шутку. Заигравшись, александриец Евгений Банада на 45-й минуте грубо нарушил правила и, получив «красную карточку», был удален с поля. А донеччане тут же успешно пробили «стандарт» фактически со штрафной линии — 1:1, перерыв.
Как рассказал Купцов уже после игры, в перерыве он пытался эмоционально настроить команду не опускать руки, биться дальше во что бы то ни стало. Приводил примеры успешных побед, когда команды оставались на поле вдесятером.
На первой минуте второго тайма судья назначил в ворота «Олимпика» пенальти, которым наши земляки успешно воспользовались и закрепили на табло счет 2:1. Далее оставалось выдержать до финального свистка техничность и агрессию соперника. И они это сделали.
Исход матча: 2:1 в пользу александрийцев и перемещение в турнирной таблице с восьмого сразу на третье место. Ну что сказать? Молодцы!
Лучшие видеофрагменты матча, как всегда оперативно, подготовила пресс-служба ПФК «Александрия» (наши желто-черные):
Следующую игру ПФК «Александрия» проведет на выезде с краматорским «Авангардом» 6 сентября. А ближайший домашний матч — 12 сентября. Будем принимать «Сумы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.