УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Кировоградское дерби: ничья, ла-ла-ла

22.05.2014 00:00:001 просмотрАвтор: admin

Матч-дерби между ФК «Зирка» и ПФК «Александрия» закончился вничью со счетом 1:1. Игра состоялась в Александрии на КСК «Ника» сегодня.

Горячее дерби в Александрии

Несмотря на прямой телевизионный эфир, — а в такие моменты количество «живых» любителей футбола падает, — на стадион пришло немало болельщиков — 3400 человек.

Игра привлекла зрителя по нескольким причинам. Во-первых, это все-таки дерби — принципиальная схватка между двумя местными командами. Во-вторых, победа александрийцев принесла бы команде досрочную путевку в премьер-лигу. В такие моменты у горожан обычно просыпается патриотизм. И, в-третьих, весна. Люди радуются солнцу, свежему воздуху, мужчины привели на стадион своих жен, а жены — детей.

Первый тайм прошел безрезультатно, команды не сумели забить ни одного мяча. Лучше выглядели александрийцы. У подопечных Шарана было больше борьбы, голевых моментов, но недоставало удачи.

Второй тайм получился насыщенным. На 74-й минуте серьезно травмировался александрийский вратарь Руслан Зарубин. Нападающий «Зирки» Дмитрий Осадчий вышел с ним один на один и неосторожно ударил в голову. Причем, удар получился сильный, как по мячу. Зарубина вынесли с поля на носилках и увезли на «скорой» в больницу. Позже тренер «Александрии» Владимир Шаран сообщил, что у вратаря сотрясение мозга.

После замены голкипера на Дмитрия Рудика, александрийцы пропустили первый гол. На 84-й минуте его забил Алексей Чичиков (Зирка), получивший мяч от розыгрыша штрафного. Счет 1:0 остался неизменным до истечения основного времени игры.

Арбитр добавил шесть дополнительных минут. Александрийцы активизировались, и сумели дожать противника. На шестой дополнительной минуте не промахнулся Артем Черний (Александрия) и вывел матч на ничью — 1:1.

После финального свистка ультрас-фаны обеих команд бросились на поле. Простые зрители тоже не удержались. Люди перепрыгивали через заграждения. На газоне образовалась толчея. Александрийцы жали руки кировоградцам, кировоградцы — александрийцам, зазвучала песенка харьковских фанатов про Путина и ла-ла-ла.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Александрии» акцентировал, что теперь для команды будет решающим следующий матч — с МФК «Николаев». Если александрийцы победят, то получат второе место чемпионата и путевку в премьер-лигу. Впрочем, будет ли она принята — не совсем понятно.

— У нас задача занять второе место. А будет ли выход в премьер-лигу, нужно решать с президентом. Я считаю, что в таком составе, как команда существует сейчас, то ее нужно усиливать, — сказал Шаран.

Напомним, перед матчем впервые за много лет ультрас-фанаты «Зирки» и «Александрии» объединились. Они провели совместный Марш за единство Украины.