УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Кто будет представлять Кировоградщину в новом парламенте

27.10.2014 00:00:001 просмотрАвтор: admin

По результатам ЦИК, уже сейчас ясно, что с большим преимуществом на выборах по мажоритарным округам в Кировоградской области в новую Верховную Раду проходят Константин Ярынич, Станислав Березкин, Михаил Поплавский, Олесь Довгий и Анатолий Кузьменко. Двое из них, Березкин и Поплавский, ранее уже избирались в украинский парламент.

В округах Кировоградщины уже обозначились победители

Округ №99 (центр — Кировоград) — Константин Ярынич, 44 года, проживает в Кировограде, главный врач Кировоградского областного онкологического диспансера. Член партии Блок Петра Порошенко, выдвинут на выборы этой же политической силой.
Практикующий врач, кандидат медицинских наук и просто человек, которого многие считают на удивление порядочным. Дружит с экс-председателем Кировоградского облсовета Николаем Сухомлиным, у которого тоже хорошее реноме. В профессиональной сфере Ярынич выступает за страховую медицину и мечтает дать по рукам коррупционерам, которые проворачивают на лекарствах, ремонтах и питании больных сомнительные тендеры.
Округ №100 (центр — Бобринец) — Станислав Березкин, 55 лет, проживает в Кировограде, собственник ЗАО «Креатив». Беспартийный, на выборы шел самовыдвижением.
В 2013 году Березкин занял 22 место в рейтинге «Форбс» самых богатых людей Украины. Его состояние журнал оценивает в $324 млн. Первые деньги заработал еще в школе — во время летних каникул перебирал на заводе винты и гайки. Своим главным бизнес-достоинством считает умение нанимать профессиональных менеджеров. Для Березкина это вторая «ходка» в украинский парламент. В прошлом созыве он был в числе первых, кто покинул фракцию Партии регионов во время Евромайдана.

Округ №101 (центр — Голованевск) — Михаил Поплавский, 64 года, проживает в Киеве, ректор Национального университета культуры и искусств. Беспартийный, самовыдвижение.

После школы окончил училище культуры в Александрии, поэтому склонен к налаживанию сотрудничества с нашим городом. Первый «поющий» ректор Украины, продолжающий сольную карьеру до сих пор. Как он сам выражается, «с целью поднятия имиджа университета». По мнению некоторых политологов, Поплавский «ходит» в Верховную Раду лоббировать интересы родного учебного заведения, в политику и сложные законопроекты старается не углубляться. А, впрочем, посмотрим.

Округ №102 (центр — Знаменка) — Олесь Довгий, 33 года, проживает в Киеве, временно не работает. Беспартийный, пошел на выборы самовыдвижением. Избрал для баллотирования 102-й округ, потому что здесь — в селе Захаровке Светловодского района — родилась бабушка.

В 2006 году журнал «Форбс» назвал Довгого самым перспективным молодым политиком Украины — он был избран секретарем Киевсовета. В «команде Леонида Черновецкого» Довгий был инициатором введения адресной помощи малоимущим киевлянам. Несколько лет учителя и врачи получали из столичного бюджета доплаты к заработным платам, а пенсионеры — к пенсиям. Сумма доплат на то время составляла 200-400 грн. в месяц. В ходе избирательного марафона Довгий неоднократно давал обещания сделать для округа столько добра, чтобы на следующих выборах за него здесь проголосовали даже те, кто сегодня против.

Округ №103 (центр — Александрия) — Анатолий Кузьменко, 64 года, проживает в селе Головковке Александрийского района, директор ООО «УкрАгроКом». Член партии Блок Петра Порошенко, выдвинут на выборы этой же политической силой.

Крупный производитель и поставщик сельськохозяйственной продукции — зерна, сахара, молока. «УкрАгроКом» обеспечивает рабочими местами более 2 тыс. человек. Кроме развития бизнеса, предприятие уделяет внимание улучшению социальной сферы территорий — строит газопроводы, ремонтирует школы и больницы, обеспечивает бесплатными обедами школьников Александрийского района. Является титульным спонсором ФК «Александрия». Кузьменко считает, что главное в жизни и бизнесе «получить у людей кредит доверия и в дальнейшем их не подводить».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226429 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213204 просмотра

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205395 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: