УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Кварцяный: Я говорил своим: у них есть характер. Если вы не проявите свой — вы их не возьмете

24.09.2012 00:00:0011 просмотровАвтор: admin

ПФК «УкрАгроКом» — ФК «Металлург» (Запорожье) — 6:5

Слова главного тренера ФК «Металлург», которые я вынес в заголовок, были сказаны уже после матча. Когда на табло горело 6:5 в пользу головковцев, и довольные победой зрители покидали стадион. Это была действительно интересная игра. В 1/16 Кубка Украина судьба свела две абсолютно разные по классу команды — второй и высшей лиги. К победе стремились и те, и другие, но повезло первым. Впрочем, только ли повезло? «На нашем месте могла быть любая команда высшей лиги, и ей было бы так же непросто». Это слова Виталия Кварцяного с той же послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ФК «Металлург» Виталий Кварцяный
на послематчевой пресс-конференции в Александрии, 23.09.2012

23 августа на КСК «Ника» состоялся матч 1/16 Кубка Украины, в котором встретились ПФК «УкрАгроКом» (Головковка) и ФК «Металлист» (Запорожье). Давид против Голиафа — команда второй лиги против команды-премьер.

На подходе к стадиону бросилось в глаза огромное количество дорогих иномарок. Стояли машины ценой от полумиллиона гривен. Причем, я говорю не за ВИП-стоянку, а просто обочины стадиона. Преимущественно, транспортный флешмоб организовали директора сельскохозяйственных предприятий. И пусть не говорят, что плохо живется. Живется им нормально, дай Бог, чтоб и людей не обижали. Это было отступление.

Фермеры удивляли автопарком. Говорят, плохо живется?

Народу на игру собралось прилично. Около четырех тысяч человек. Я грешным делом подумал, что специально автобусами подвозили жителей района. Но, когда поинтересовался, оказалось ничего подобного. С района был только один автобус, который привез головковских фанатов. Так что, думаю, высокая посещаемость матча связана с бесплатным входом. Вот и весь рецепт, который сейчас разыскивает ПФК «Александрия». Сделай вход бесплатным — народ пойдет. Причем, виною здесь не прижимистость александрийцев, а бедность. Для очень многих 15 гривен за вход — немалые деньги.

Представляя команды, диктор оговорился, назвав почетным президентом «УкрАгроКома» Сергея Кузьменко. Это уже не так. После того, как он стал вице-президентом «Александрии», от руководства родным клубом пришлось отказаться. Так требует регламент, запрещающий одновременно занимать руководящие должности в разных футбольных клубах. Сейчас президентом головковцев стал Анатолий Кузьменко. Ранее об этом сообщал официальный сайт «УкрАгроКома». Дальше по игре комментатор исправился и называл имя президента правильно.

Если вы еще не бросили читать, расскажу о самой игре. Головковцы выше всяких похвал. Они были амбициозны, не боялись соперника, плотно оборонялись, организованно нападали. В результате, 90 минут игры закончились со счетом 1:1.

Чтобы определить победителя, судья добавил два тайма по пятнадцать минут, но счет не изменился. Тогда были назначены пенальти, по пять ударов в каждые ворота. На пятом ударе «Металлурга», их бомбардир занервничал и пустил мяч выше ворот. Головковцы же сумели забить по-полной — пять из пяти. Буря, восторг, радостные игроки с тренерами и врачами, взявшись за руки, побежали благодарить трибуны.

Почему-то в этот момент моя «мыльница» обиделась на жизнь, и все фото вышли размытыми )). Вот одно из них. Стадион ликует.

Победа! Головковцы бегут к трибунам благодарить болельщиков

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «УкрАгроКом» Юрий Гура отметил: «Очень приятно победить у «Металлурга», ведь это гранд не только украинского, но и советского футбола. Я думаю, это большой шаг в нашем росте, так как в этом году мы становимся на рельсы большого футбола. Спасибо ребятам, которые отдались игре на двести процентов и спасибо всем болельщикам».

Главный тренер ПФК «УкрАгроКом» Юрий Гура
на игре с «Металлургом» был в строгом мужском костюме

На мой вопрос, будут ли головковцы каким-то образом отмечать победу, Гура ответил: «Ну, может я соточку выпью, но дальше ничего не будет».

У главного тренера «Металлурга» Виталия Кварцяного пресса поинтересовалась прямо наоборот — как он собирается наказывать команду за поражение. «Я не буду наказывать, — ответил Кварцяный, — потому что не вижу, за исключением двух-трех игроков, тех, кто не хотел бы играть».

Теперь головковцев ждет 1/8 Кубка. Новое, еще более непростое испытание. Кто будет соперником — узнаем после жеребьевки, которая состоится 26 сентября.

Не удержусь от интересного объявления, которое прозвучало во время матча.

14 октября, в честь праздника Покровы — покровительницы украинского казачества, на КСК «Ника» собираются организовать большой концерт. Приедут Ольга Сумская, Виталий Борисюк, обещают большое файер-шоу и выступление групп «Гайдамаки» и «ТиК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226520 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213268 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205451 просмотр

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: