УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Приготовьте головы, их снимать будут

22.09.2013 00:00:0032 просмотраАвтор: admin

Попросил встречи мужчина. Зовут его Владимир Моцный. К известным в Александрии Моцным никакого отношения не имеет, просто однофамилец. Владимир — человек верующий, православный. А беспокоит его тема биометрических паспортов.

Александриец Владимир Моцный встревожен введением в Украине
биометрических паспортов
Закон про биометрические паспорта в Украине принят Верховной Радой в октябре 2012 года, но в жизнь пока не воплощен по причине отсутствия у государства денег. Впрочем, прогресс не за горами. 12 сентября 2013 года Кабмин провел совещание, на котором выделил 793,3 млн. грн. на полную биометрическую паспортизацию страны до 2016 года.

Паспорт нового поколения будет содержать чип с личной информацией – оцифрованная фотография лица, оцифрованная подпись, фамилия, имя, дата рождения. Дополнительные сведения – это отпечатки пальцев. Паспорта будут оформляться с момента рождения и подлежать обмену каждые 10 лет.

Если порыться в интернете, то противников биометрических паспортов в Украине тысячи, десятки тысяч людей. Так что Моцный не единственный, чтобы списать его тревоги на «больную голову».
Владимир считает, что биометрический паспорт — это и есть начало пророчества Иоанна о числе 666.

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, и число это шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16-18).

Каркасом любого штрих-кода
служат три шестерки

— Число 666 кроется в привычном штрих-коде, который будет нанесен на паспорт. Разработчики кода предусмотрели в нем три опорные полосы — в начале, в середине, и в конце — которые соответствуют этим цифрам. Если убрать информацию о товаре, то сканер прочитает 666, — рассказывает Моцный.
Показательно, что эта особенность штрих-кода признана судом города Приозерска Ленинградской области 13 февраля 2002 года. Судья запросил принципы формирования штрих-кодов и установил, что в используемой системе кодировки штрих-код содержит ключевую последовательность из трех шестерок. По принципу штрих-кода формируется лента цифр на пластиковых карточках, а именно такая лента будет в паспорте.
— Получается, что они отсканируют наши лица, отпечатки пальцев, возьмут фамилии, имена, год рождения, и все это «вобьют» в ленточный штрих-код, имеющий в основе 666, — тревожится Владимир.
Образец биометрического паспорта Украины
Чем далее будут развиваться технологии, тем число зверя будет ближе к телу. Техника сейчас совершенствуется так быстро, что возникает сомнение, долго ли эти карточки просуществуют в таком виде. В будущем размер чипов, судя по всему, будет сведен к минимуму, чип превратиться в устройство размером с точку. Такие устройства будут монтироваться, скорее всего, в тело человека, облегчая, казалось бы, его жизнь в индустриальном социуме.

Идеальным местом внедрения чипа будет рука (кисть), и как дополнительный страховочный вариант — голова. Сторонники глобализации будут утверждать явные преимущества: теперь вас нельзя ограбить, личные данные нельзя потерять…

— Конечно, до всего этого еще далеко, но не так далеко, как может показаться. Биометрический паспорт — это еще не печать антихриста, но явно первый шаг к ее принятию. Хотелось бы, чтобы это понимало большинство людей, — подводит черту Моцный.

На первом этапе биометрические паспорта хотят сделать обязательными только для новорожденных, остальные — по желанию или по необходимости, например, когда захочется выехать за границу, встанет необходимость сменить фамилию или наступит время заменить фотокарточку.

К слову, официальная позиция православной церкви о биометрических паспортах была озвучена председателем Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ (МП) архиепископом Августином (Маркевичем).

— 
Введение в Украине биометрических паспортов и других электронных идентификаторов личности несет угрозу превращения этих средств в апокалипсический знак, описанный в гл. 13 Откровений апостола Иоанна Богослова как «печать антихриста», — заявил он 31 мая этого года на пресс-конференции, проходившей в УКРИНФОРМЕ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226449 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213219 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205408 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: