УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Шаран: Президент клуба поставил задачу вернуться в Премьер-лигу

20.11.2014 00:00:000 просмотровАвтор: admin

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран в разговоре с корреспондентом 1football.info подвел итоги осенней части чемпионата.

Владимир Шаран, главный тренер ФК «Александрия»

— Осенней частью чемпионата мы удовлетворены, — сказал Шаран. — Все задачи, которые перед нами ставило руководство, мы выполнили. На зимний перерыв Александрия ушла лидером, так что грех жаловаться. Будем надеяться, что мы останемся на этом же месте и по итогам всего чемпионата.

— Что сказал президент клуба Сергей Кузьменко на итоговом собрании команды?

— Собрания, как такового не было, был праздничный банкет по случаю окончания осенней части чемпионата. На нем наш президент поблагодарил за проделанную работу и сказал, что нужно обязательно возвращаться в Премьер-лигу. Он, а также руководители города нас заверили, что все будет в порядке. Мы им верим, ведь это люди, которые привыкли отвечать за свои слова.

— Все ли оправдали ваше доверие, или кому-то еще пахать и пахать?

— Да всем нужно еще пахать и пахать. У меня есть претензии к некоторым исполнителям, просто сейчас, когда ребята ушли в отпуск, не хотелось бы называть фамилии. Есть игроки, которые сыграли на своем уровне, и то это было не во всех играх. Мы же понимаем, что футболисты, постоянно выходящие в основном составе, не могут равноценно проводить все матчи. Поэтому мы проводили достаточно большую ротацию.

— На сегодняшний день Александрия забила больше всех в лиге — без малого два мяча за игру. Но среди лучших бомбардиров значится лишь Виталий Пономарь. Почему так случилось?

— Со мной такое происходит не впервые. И в прошлый раз, когда я работал в Александрии, было так же. И тогда, когда мы выходили в Премьер-лигу, у нас не было явного лидера впереди, забивали все, и забивали достаточно много. Так и сейчас. Это еще раз подтверждает, что мы играем в командный футбол. У нас забивают и крайние защитники, и игроки середины поля… Конечно, я удовлетворен тем, что мы забиваем достаточно много, но хотелось бы, чтобы нападающие делали это еще больше.

— В концовке осенней части Александрия неожиданно потеряла очки в Черновцах, а потом проиграла еще и в Чернигове. На тот момент игроки уже «наелись» футболом, или просто устали физически?

— Основной причиной того, что мы не выиграли в Черновцах — стала недооценка соперника. Ну и я, в свою очередь, ошибся с составом. Нужно было поставить тех, кто меньше до этого играл. К тому же они свежее, и надо было доказывать, что не случайно играют у нас. Но я понадеялся на более опытных исполнителей, на поверку же оказалось, что они были не готовы как физически, так и психологически.

Если говорить о поражении в Чернигове, то о недооценке там речи быть не могло. Просто это был не наш день. Травму получил Антон Голенков, который здорово играл у нас на левом фланге полузащиты. Потом травмировался еще и левый защитник Артем Сухоцкий. Все это нас выбило из привычной колеи, к тому же грубо начали ошибаться наши центральные защитники. Все это и предопределило поражение. Но в целом, повторюсь, картина хорошая. Вот если бы мы не проиграли еще и в Чернигове, то я бы действительно был бы счастлив, а так… В этих матчах мы увидели, что в команде все еще есть проблемы и нам нужно будет усиливаться.

— Кстати об усилении. Изменения будут большими?

— Сейчас я не хотел бы называть фамилии. После отпуска команда собирается 21 декабря, после чего пройдем так называемый втягивающий цикл. Настоящая работа у нас начнется 14 января, вот тогда можно будет по этому поводу говорить конкретно. Пока же мы еще думаем над тем, кто останется у нас, а кому то придется уйти.

— Поставим вопрос иначе. Какие линии требуют усиления?

— Да все линии. Хотелось бы зимой найти по одному хорошему, квалифицированному исполнителю на каждую из позиций. Претензий нет разве что к вратарям, здесь все в порядке. А так хочется, чтобы на наших флангах играли скоростные футболисты. Вот выпали Голенков и Владимир Бидловский, и скорости сразу стали не те.

— На Совете Лиг представители клубов едва ли не в один голос утверждали, что судейство у нас вышло на новый, более качественный уровень. Вы с этим согласны?

— По тем матчам, где мы играли, претензий к арбитрам нет, хотя это еще и не значит, что общий уровень значительно вырос.

Владимир Коцур, 1football.info


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226451 просмотр

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213221 просмотр

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205410 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: