Солдат, который застрелил двух сослуживцев, стоял на посту — СМИ
В распоряжение газеты «Народне слово» попал фрагмент допроса солдата, который застрелил двух сослуживцев. Задержанный поясняет, что стоял на посту и услышал треск.
Аэродром Канатово. Фото: «Народне слово» |
Об этом пишет «Народне слово», передает Моя Александрия.
В убийствах подозревается 36-летний солдат-контрактник.
«Солдат рассказал, что стоял на посту и услышал за деревьями хруст веток. На его крик никто не отозвался, и он решил, что это собака или лиса. Через мгновение шорох и треск снова повторились и уже сильнее.
Постовой взял фонарик и по всем правилам, как учили, посветил по посадке, но никого не увидел. Хотя хруст продолжался. Он уже возвращался на место, светил фонариком себе под ноги, как на него из темноты молча двинулись два силуэта. Он подался назад, но, зацепившись за кромку дороги, упал. Неизвестные попытались обойти его по бокам. Тогда он нажал на курок и первый силуэт упал, дальше очередь настигла второго неизвестного уже в спину», пишет «Народне слово».
Запорожское издание Gazeta.zp.ua отмечает, что задержанный десантник из Энергодара Запорожской области.
Напомним, на территории гарнизона Канатово под Кропивницким солдат застрелил двух сослуживцев 10 сентября.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]
Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]
По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]
Оставить комментарий