УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

«УкрАгроКом» выставит свою лошадку на выборы Александрийского мэра

03.11.2014 00:00:006 просмотровАвтор: admin

Группа компаний «УкрАгроКом» выставит свою кандидатуру на ближайшие выборы Александрийского городского головы. Об этом сообщил генеральный директор компании Анатолий Кузьменко на пресс-конференции сегодня, 3 ноября.

Анатолий Кузьменко провел первую пресс-конференцию после выборов

Конференция посвящалась победе Кузьменко на досрочных выборах в парламент. Она прошла в Доме футбола в Александрии. Основные вопросы и ответы — вашему вниманию.

— Анатолий Иванович, кто из конкурентов вас поздравил, что сказал?

— К сожалению или к счастью, пока никто не поздравил. Думаю, что они еще напишут что-нибудь.

— Есть ли со стороны конкурентов претензии, судебные иски?

— Насколько я знаю, никаких исков по выборам ко мне нет. Есть к окружной комиссии.

— Как отметили победу, был ли семейный праздник?

— К сожалению, еще не отметил, праздников не было. А в планах… ну, если разговор о семье, то семья еще в кучу не собиралась.

— Кроме вас, в других округах Кировоградской области в парламент прошли Константин Ярынич, Станислав Березкин, Михаил Поплавский и Олесь Довгий. С кем из них вы знакомы? С кем собираетесь поддерживать отношения?

— Я знаком лично, по работе в областном совете, со Станиславом Семеновичем Березкиным и Константином Ярыничем. Знаю их, знаю, как с ними работать. Что касается Довгого, то знаю его по телевизору, а Поплавского — по песням.

— Есть ли намерение выставить кандидатуру от «УкрАгроКома» на выборах Александрийского мэра?

— Думаю, что пока это преждевременный вопрос. Хотя, с другой стороны, насколько я знаю, Верховная Рада будет рассматривать возможность досрочных местных выборов. Поскольку мы получаем поддержку от города, то мы адекватно на это реагируем и будем принимать участие в выборах мэра города. Об этом мы говорили на всех встречах, было пожелание избирателей, чтобы мы принимали участие.

В брифинге приняли участие почти все местные СМИ

— Где-то год тому назад ходили разговоры, что «УкрАгроКом» может выставить на выборы Александрийского мэра экс-председателя РГА Виталия Згаму, а теперь есть свежая информация, что таким кандидатом может стать коммерческий директор «УкрАгроКома» Павел Фесюк. Могли бы вы подтвердить или опровергнуть эту информацию?

— Могу опровергнуть обе информации, что они на уровне разговоров. Фесюк останется руководить «УкрАгроКомом», а о кандидатуре Згамы у меня нет такой информации, а если бы она была, я бы ее имел.

— То есть, управлять «УкрАгроКомом» остается Павел Фесюк?

— Фесюк? Ну, он работает в компании «УкрАгроКом», а кто будет ее возглавлять, нести за компанию персональную ответственность, это в ближайшее время решит совет собственников. Скажу, что у компании достаточно основателей, чтобы на кого-нибудь возложить полномочия по ее управлению.

— Тревожно ли вам оставлять компанию на других людей?

— Нет, никакого беспокойства я не испытываю. Скажу, что этот вопрос тревожит многих людей, его задают мне каждый день, но хочу успокоить, что никаких волнений о будущем компании у меня нет.

— Какие первоочередные задачи, по вашему мнению, должен решить новый парламент?

— Сегодня актуально — это прекращение войны и прекращение коррупции. Это главные вопросы. Еще один вопрос, который поднимает перед нами Президент, создание государственных вооруженных сил. Конечно, еще беспокоит безработица. Но пока главное — это мир и борьба с коррупцией.

— В последнее время неоднократно ходили разговоры о якобы договоренности между вами и мэром Александрии Степаном Цапюком о взаимной поддержке. Он вас поддерживает на этих выборах, вы его – на ближайших местных. Так ли это?

— Это все на уровне слухов, я опровергаю эту информацию. Мы открыто работали на выборах, открыто проводили встречи, мероприятия. Если что-то делалось для города, для армии, то это было открыто для всех и об этом все знают. Каких-то подковерных договоренностей — их нет, не было и не может быть.

— Как вы планируете сотрудничать с городом Александрией?

— Сотрудничество с городом — оно постоянное, не под выборы. Это и помощь городу, и решение вопросов, которые волнуют Александрию. Планы на перспективу сейчас готовятся, они еще не разработаны детально, но готов уже сказать, что вокруг города будут строиться перерабатывающие комплексы по производству сельхозпродукции — подсолнечного масла и, возможно, молока. Это планировалось еще до выборов, и оно будет, по возможности, создаваться.

— Одной из претензий избирателей является консервация кинотеатра «Жовтень», он третий год стоит без ремонта. Есть ли по нему какие-то планы?

— Кинотеатр «Жовтень» будет кинотеатром, это обязательно будет сделано. Однако я говорил и еще раз повторяю — нам нужны люди, которые пришли бы и сказали, что, да, мы согласны начать его ремонтировать, развивать, нам нужна такая-то сумма денег для начала. Хочется доверить этот социальный объект нормальным людям, которые видят перспективу и знают, что нужно делать.

«Фирменные» блокноты и ручки

— Вы ожидаете предложений от профессиональных прокатчиков или просто энтузиастов, которые видят развитие кинотеатра?

— Ну, хотелось бы услышать хоть какие-то предложения.

— Известно, что в Кировоградской области самый высокий в Украине тариф на тепло. Понятно, что вчера вы к этому не имели никакого отношения, но сегодня, как народному депутату, вам придется отвечать на такие вопросы. Почему так получилось?

— Ответить пока не готов. Надеюсь, что смогу прокомментировать на следующей встрече. Если он самый высокий в Украине — это такой момент, когда можно поднимать этот вопрос. Была бы серединка, было бы по-другому — какие претензии, мол. А так, действительно, можно поднимать этот вопрос.

— Что хотелось бы сказать избирателям, которые вас поддержали, и тем, кто не поддержал?

— Перво-наперво, я хочу поблагодарить жителей Александрии, Александрийского, Долинского, Петровского и Устиновского районов за то, что они поддержали меня на выборах. Я искренне благодарен всем за поддержку. Ту программу, с которой я шел, те задания, мы будем планомерно над ними работать и выполнять. Еще раз — спасибо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Facebook

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226429 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213204 просмотра

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205395 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: