УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Узнав о поддельных лекарствах для детей, которые покрывала Богатырева, украинцы задумались о возврате смертной казни

08.04.2014 00:00:004 просмотраАвтор: admin

После Майдана новое руководство Минздрава Украины под руководством Олега Мусия изъяло из продажи сотни наименований лекарственных препаратов. Причина — невероятная: оказывается, изъятые лекарства на 100 процентов состоят из обычного мела. Указанные препараты активно использовались для лечения детей, больных туберкулезом.

Раиса Богатырева лечила туберкулез у детей обычным мелом

Кроме того, установлено, что программа по борьбе с детской онкологией, которую активно внедряло министерство, включала курс уколов с ампулами, где, как показала проверка, была обыкновенная вода, пишет Uainfo. В медицине такие вещества без лечебных свойств называются плацебо.

Изготовление указанных лекарств было поставлено на конвейер в фирме под названием «Фармстандарт-Биолек». Одним из совладельцев фирмы является сын Богатыревой Александр. Ему принадлежит 20% акций предприятия.

Эта же фирма поставляла вакцину против гепатита В, после применения которой в 2012 году умерли одиннадцать детей. Шесть раз запрещали применять этот препарат, и шесть раз реанимировали. После проверок смертных случаев, организованных Минздравом, приходили к выводу, что смерть детей не связана с использованием вакцины, а объясняется сердечными недугами.

Богатырева лоббировала бизнес сына, делая его предприятие победителем тендеров. За эти скандальные вакцины предприятие получило 1,6 миллиарда(!) гривен.

В 2012 году Оливье Адам, координатор ООН в Украине, заявил, что в Украине тендеры по закупке вакцин проходят непрозрачно. Минздрав лоббирует частные интересы, вследствие чего необходимого качества вакцины для украинцев недоступны. Кстати, против применения этой вакцины выступила и регионалка Татьяна Бахтеева. Она сказала, что своим детям эту вакцину не ввела бы.

Информация о фальсифицированных лекарствах буквально потрясла социальные сети. В связи с этим случаем, пользователи активно обсуждают возвращение в Украину практики применения смертной казни, пишет Акула. По мнению авторов Facebook, именно такого наказания заслуживает экс-министр за коррупционные сделки, в результате которых гибли дети.

Населению страны Богатырева запомнилась как инициатор псевдореформ в медицине. С ее подачи ликвидировали фельдшерские пункты в маленьких селах, лишая тем самым больных экстренной помощи. Это при ней стоимость лекарств возросла на 25%. Это она пыталась запретить безрецептурную продажу в аптеках анальгетиков и обезболивающих.

Этим запретом Богатырева пыталась содействовать бизнесу сына. Врачам было дано указание при выписке рецептов рекомендовать лекарства двух фирм: «Дарница» и «Фармстандарт-Биолек». Хотя министр хорошо знала, что эти лекарства относятся ко второму поколению и существуют более эффективные и дешевые.

Минздрав вспоминает о Богатыревой только с отрицательной стороны. Она превратила второй этаж министерства в личные апартаменты. Там министр оборудовала не только личный кабинет, но и салон красоты, комнату отдыха и ресторан. В последнем она принимала своих гостей, с которыми распивала дорогие коньяки. И, заметьте, в рабочее время, отмечает Антикоррупционный портал.

По словам очевидцев, Богатырева львиную долю своего рабочего времени уделяла собственной персоне и лоббированию бизнеса своей семьи. А народ, читая Конституцию, до сих пор ждет бесплатную медицину. Только при подобных руководителях мы вряд ли когда-нибудь дождемся воплощения в жизнь конституционных прав.

Источник: Николай Кучинов, Правдоруб

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Instagram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226516 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213268 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205451 просмотр

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: