УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Варианты «ФК Кузьменко» и «ФК Александрия»

04.01.2014 00:00:0012 просмотровАвтор: admin

Президент ПФК «Александрия» Сергей Кузьменко прокомментировал новость о том, что «Александрию» и «УкрАгроКом» объединят в один клуб.

Кузьменко: Понравилось два варианта: «ФК Кузьменко» и «ФК Александрия»

— С какой целью рассматривается возможность слияния двух клубов? С целью создания одного, более сильного клуба, нежели сейчас являются Александрия и УкрАгроКом?

— Логика в ваших словах, конечно, есть. Александрия – небольшой, но гордый и амбициозный город, который хочет иметь футбол высокого качества. Понятно, что можно, условно говоря, купить две Шкоды, а можно – одну Тойоту. Качество футбольного клуба зависит от количества ресурсов, которые выделяются на его содержание. Наверное, и мой друг Николай Лавренко имеет в виду именно это. Если сконцентрироваться на одном проекте, логично, что он будет успешнее. Но я еще раз хочу повторить: нужно жить не только целями, а еще и принимать на пути к ней правильные решения. Это ведь люди, коллективы, футболисты, их семьи, доходы. Поэтому я не спешил бы содрогать футбольную Украину сенсациями. Я, скорее, сторонник того, чтобы больше работать, а потом уже комментировать, что получилось.

— Николай Лавренко сказал, что вы совместно уже даже подумываете о названии для новосозданного клуба. Получается, ваши слова немного разнятся.

— Мы – два разных человека, поэтому не могут у нас быть одни и те же слова. Если говорить о новом названии клуба, то я прочитал комментарий Николая Николаевича на одном из сайтов. А ниже почитал комментарии уже болельщиков. Среди них я увидел, как и трезвые предложения, так и новогодние, веселые. Больше всего мне понравилось два варианта: «ФК Кузьменко» и «ФК Александрия» (смеется). Я – человек скромный, поэтому от первого варианта откажусь. А вот название моего родного города – Александрия – очень красивое. Поэтому я не думаю, что мы будем изобретать или лепить колобка, и у нас будет клуб с названием, созвучным с названием города.

— Раз вы уже практически определились с названием нового клуба, можно ли сделать вывод, что объединение все-таки не за горами?

— Я же не могу говорить, что впервые слышу о том, что в Александрии будет один футбольный клуб вместо двух. Поэтому если уж так случилось, что второй инвестор не может заниматься ПФК Александрия, значит рано или поздно мы придем к решению по объединению. Но сейчас, когда тренеры ведут селекционную работу, а перед клубами стоят конкретные задачи, я не могу говорить более детально на эту тему. Я скажу больше: объединение не является для нас целью. Нужно искать иные слова. Это, наверное, прагматизм, какие-то экономические возможности региона и города, это цели, которые мы ставим, например, для объединенной команды. Чего мы хотим: чтобы она играла в первой лиге и была в ней среди лучших, или нашла свою нишу хотя бы в середине турнирной таблицы Премьер-лиги. У меня есть свои амбиции, но нужно спросить у болельщиков, готовы ли они заполнять трибуны на каждом матче и жить футболом, а не приходить по две с половиной тысячи. Нам нужно спросить у тренерского штаба, готовы ли футболисты и команда в целом закрепиться в Премьер-лиге.

— Возможное объединение зависит от того, повысится ли Александрия в классе по итогам нынешнего сезона? И стоит ли такая задача перед клубами? Есть ли для этого возможности?

— С самого начала сезона перед ПФК Александрия стоит задача быть лучшей командой чемпионата и выиграть первую лигу. На сегодняшний день я не могу сказать, что Александрия справилась с этой задачей и что она лучшая в первой лиге. Она была среди лучших, дарила как яркие, так и неудачные игры. Мы увидели, что команда на сегодняшний день не готова быть лучшей. Поэтому есть пауза в чемпионате – время, чтобы заниматься селекционной работой, улучшить игру и найти ответы на ваш вопрос – может ли эта команда входить в Премьер-лигу или ей нужно еще время для того, чтобы укомплектоваться, сыграться, решить другие технические вопросы, чтобы ответить болельщикам и мне, президенту клуба, на этот вопрос так: «Мы готовы работать в Премьер-лиге». Сегодня же я не могу ответить на этот вопрос и не знаю, будет ли выходить Александрия в следующем сезоне в высший дивизион. Но то, что мы об этом думаем, мечтаем и стремимся – факт.

Анатолий Волков, Football.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226449 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213219 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205408 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: