УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

В курортном Геническе заработали новые городские и пляжные веб-камеры

31.10.2020 15:14:475068 просмотровАвтор: admin
В курортном Геническе заработали новые городские и пляжные веб-камеры
Фото: zanoza-news.com

На известном курорте Херсонской области появилось 7 пляжных и городских онлайн веб-камер. Благодаря их работе круглый год 24 часа в сутки лучшие пляжи города, популярные места отдыха и объекты местной инфраструктуры можно увидеть, не выходя из собственного дома, пишет Деловая столица со ссылкой на Интерфакс-Украина.

До недавних пор в Геническе работала только одна веб-камера — на здании отеля «Нариман», расположенного недалеко от центрального пляжа. С её помощью туристы могли увидеть лишь одно место для отдыха, хотя последних в городе гораздо больше. Конечно, составить представление о том, как выглядит курорт, только из вида на единственный небольшой участок пляжа, невозможно. Так что потребность в дополнительных веб-камерах была очевидной.

Проект инициировала редакция НИАП «Кирилловка.Укр», которая успешно популяризирует отечественные морские здравницы. Стараниями её сотрудников установлено порядка 50 камер на территории Кирилловки, более 20 — в Бердянске, около 10 — в Железном Порту, не считая круглосуточных видеотрансляций с острова Бирючий, из Приморска, Лазурного, Грибовки и других курортных поселков Приазовья и Причерноморья. К слову, запуск первой веб-камеры Геническа также реализован редакцией «Кирилловка.Укр».

По словам авторов проекта, видеотрансляции в реальном режиме времени и промо-ролики являются сегодня наиболее эффективным способом продвижения мест отдыха и привлечения к ним внимания туристов. Видео дает точную и объективную картинку курорта, позволяя потенциальному отдыхающему собственными глазами увидеть, куда он собирается поехать.

Именно этого не хватало Геническу, который у многих ассоциируется исключительно с мелким морем, подходящем для отдыха с детьми. Вот почему было принято решение показать не только самый популярный пляж города, но и другие прибрежные зоны, а также объекты инфраструктуры, наличие и состояние которых интересует туристов еще при планировании поездки.

Так появились 4 пляжные веб-камеры на центральном и «диком» пляжах. Две из них — панорамные, транслирующие вид на пляж и море крупным планом. Еще две камеры показывают боковые ракурсы: одна — вдоль центрального пляжа в сторону Арабатской Стрелки, другая – вдоль «дикого» пляжа в направлении Генического маяка.

В объектив трёх городских камер попадают Аллея Сказок вместе с недавно заложенной аллеей сакур, супермаркет «АТБ» и парковочная площадка возле него, а также лестница к центральному пляжу. Лестничный спуск венчает колоннада — одна из любимых фотолокаций геничан и гостей города.

Посмотреть все перечисленные камеры можно на сайте «Арабатка.UA». Там же собраны и другие онлайн-трансляции курортного региона – из Генической Горки, Счастливцево, Стрелкового, с Розового озера, начала Арабатской Стрелки, территории аквапарка «Акваленд» и т.д. Всего на ресурсе представлено 27 точек видеовещания с живописными видами пляжей и морской акватории, объектами инфраструктуры и популярными зонами отдыха.

Этот медиа-проект был запущен недавно для популяризации курортного региона и обеспечения актуальной и объективной информации про Геническ и Арабатскую Стрелку. Кроме веб-камер, на нем есть целый ряд подробных авторских статей и фотоматериалов, посвященных отдыху на Арабатке, а также обзоры более 60 баз отдыха и отелей с ценами, контактными данными и фотографиями номеров.

Напомним, что Геническ – это город, расположенный у северного окончания самой длинной в мире песчаной косы Арабатская Стрелка на берегу Азовского моря. Вместе с Арабаткой он образует единый курортный регион, который славится теплым и неглубоким морем, широкими пляжами с мягким песком, доступными ценами на жилье и богатым рекреационным потенциалом. Море в городской черте (точнее, один из заливов Азова — Утлюкский лиман) отличается очень медленным нарастанием глубины, почему здесь предпочитают отдыхать семьи с маленькими детьми. Также Геническ выбирают из-за развитой инфраструктуры и хорошо налаженного транспортного сообщения со многими городами и областными центрами Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на наш Instagram

Только самое важное и интересное

Подписаться

2
Оставить комментарий

2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Sandro MeladzeАндрей Омельчиков Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Андрей Омельчиков
Участник
Андрей Омельчиков

А Александрия тут каким боком…

Sandro Meladze
Участник
Sandro Meladze

Вот это блядь новость..александрийцам наверное очень интересно что там в геническе ))

Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226493 просмотра

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213256 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205437 просмотров

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: