УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Статья про хоккей

16.11.2020 12:36:314 просмотраАвтор: admin

Уже дважды представители такой известной команды как «Айлендерс» упустили возможность закончить второй раунд плей-офф, где оппонентом была представлена команда «Филадельфия». Пятая и шестая игры, проходившие в Торонто, завершились поражениями.

Значения 3:3 отобразились на табло благодарю голу от Лоутона, поступившему, когда шла тринадцатая минута под номером 5, и точному попаданию от Проворова: 16 минута шестого матча была ознаменована этим событием далее.

Впервые с далекого 1993 года «Айлендерсы» поставили перед собой задачу принять участие в Восточной конференции, и отправиться не куда-нибудь, а в финал. Однако, для этого необходима победа в матче, который будет седьмым по счету. Уже в субботу состоится это важное событие.

Согласно заявлению тренера, у команды возникли чрезвычайные обстоятельства, которые нужно преодолеть. По его мнению, команда – это единое целое, а потому справляться с трудностями им предстоит вместе.

Следует отметить тот факт, что первая победа «Филадельфии» озарила овертайм: своим броском отличился Филипп Майерс. Второй матч остался за командой «Флайерз»: счет был 3:4. Однако, «Айлендерсы» крепкой хваткой взяли победу в двух следующих матчах. Это вселило в фанатов огромную уверенность в том, что финал будет более чем успешным. Как гласит статистика, ведущие команды серии побеждали в 90% случаев.

В настоящее время обе команды равны: и для «Флайерз», и для «Айлендерс» столь сложный сезон подойдет к концу в том случае, если седьмой матч завершится поражением.
Однако, букмекеры считают иначе.

Мэтт Мартин поделился желанием, чтобы ситуация поскорее разрешилась. Он уверенно настраивается на очередную игру, ведь от того, каков будет исход, зависит судьба всего сезона.

Шестой матч для «Айлендерс» прошел достойно: по количеству бросков они ушли далеко вперед от соперников. Затем у команды получилось сравнять счет, и даже перевести его на свою сторону. Однако, никто не застрахован от ошибок – внимательные игроки «Филадельфии» оперативно воспользовались ситуацией в свою пользу.

«Флайерз», команда, которая впервые в истории стала победителем трех матчей одной серии в дополнительное время – претендент на звание команды, которая выиграла три игры подряд под угрозой покинуть сезон.

Десятая минута третьего периода, и Девон Тэйвз, игрок «Айлендерс», потерял шайбу на чужой синей линии. Это происходит сразу же после розыгрыша. Однако, Лоутон не растерялся, вышел с вратарем один на один, и счет изменился: 4:4.

Незадолго до того, итог матча решился благодаря Проворову, произошло вот что: у Мэйфилда, защитника «Айлендерс» из строя вышла клюшка, и произошло это в зоне соперника. Хэйз не растерялся: он подхватил шайбу, вошел в зону «Нью-Йорка» и сыграл на Проворова. Повезло, что в тот момент вратарь Варламов был закрыт игроками.

Как говорит Тротц, это и есть хоккей в плей-офф. Шайбой владели игроки его команды, хотя и находились на чужой территории. И надо же было клюшке поломаться. Такие моменты не предсказуемы.

История «Айлендерс» не богата такими историями: ни во время квалификационного раунда, ни во время их первой полноценной серии. Будь у них хотя бы один удачный овертайм, сыгранный в этой серии, игроки команды уже вовсю вели активную подготовку к завершающему сезон матчу, где противником выступает «Тампа-Бэй».

Как подвел итоги Барзал, центральный форвард, с этим уже ничего не поделать. Хотя именно он своим голом вывел команду вперед, игра закончилась так, как закончилась. Остается лишь двигаться дальше, активно работая над собой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.