УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Фанаты Николаева всыпали своему главному тренеру за поражение от Александрии

20.10.2013 00:00:002 просмотраАвтор: admin

После матча, в котором МФК «Николаев» на своем поле проиграл «Александрии», болельщики «корабелов» устроили серьезный разговор с главным тренером команды Олегом Федорчуком.

Болельщики — тренеру МФК «Николаев»: Сколько нужно поражений, чтобы вы ушли?
Вам не страшно ходить по городу? Тренер: Поверьте, футболисты живые люди

Так, возле раздевалок стадиона Федорчука встретила и окружила толпа болельщиков, примерно 40 человек. Во время разговора, фанаты попросили главного тренера объяснить, почему «Николаев» показывает крайне плохие результаты в нынешнем чемпионате. В частности, болельщики спросили, не стыдно ли ему за серию поражений, не страшно ли ходить по городу, сколько раз нужно проиграть, чтобы он покинул команду, зачем он развалил клуб. Тренер объяснил, что ему стыдно после каждого поражения, но будет здесь, пока этого требует руководство МФК «Николаев», — сообщает корреспондент НикВестей.

Фанатов также интересовало, почему они каждый день видят футболистов в развлекательных заведениях города, и почему тренер позволяет им так себя вести в свободное время перед тренировками. На это Федорчук спросил фанов, почему они не звонят ему и не сообщают о таких случаях. На просьбу: «Так дайте свой номер телефона», он с ухмылкой ответил: «И вы все мне начнете звонить?»

После продолжительного разговора, болельщики потребовали от тренера отчитываться перед ними по завершению каждого футбольного матча, кроме этого приводить «на ковер» еще и футболистов. За импровизированной встречей внимательно наблюдали порядка 20 милиционеров и 10 сотрудников спецподразделения «Беркут». Однако разговор не перерос конфликт.

МФК «Николаев» 19 октября впервые в истории чемпионатов Украины проиграл «Александрии» на своем поле. Игра проходила на Центральном городском стадионе, и закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. На 6 минуте матча счет открыли александрийцы: гол забил Старенький. На 19 минуте с пенальти мяч в николаевские ворота забил Зейналов. Только на 37 минуте гол также с пенальти забил николаевец Сергийчук, но этого оказалось недостаточно: до конца матча счет не изменился.

ПФК «Александрия» накануне этой игры пережил серию из трех неудачных матчей. На пресс-конференции наставник александрийцев Владимир Шаран назвал своих футболистов «настоящими мужчинами».

— Безусловно, коррективы в игру внесло футбольное поле. Очень тяжелое. Мы готовимся на хороших полях. Ребята молодцы, что перестроились. Было много борьбы, дуэлей. К счастью, мы быстро забили. Это положительно сказалось. Доволен, что есть настоящие мужчины, которые после трех неудачных матчей показали, что претендуют на пребывание в верхней части турнирной таблицы, — отметил после матча главный тренер «Александрии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.