УВАГА! Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки за цим посиланням.
Купить квартиру Кропивницкий

Жители Приютовки просят арестовать односельчанина

30.06.2015 00:00:004 просмотраАвтор: admin

Жители поселка Приютовки Александрийского района просят арестовать 20-летнего односельчанина за кражи. С просьбой вынести этот вопрос на публичное обсуждение они обратились к Моя Александрия.

Условное фото из интернета
Кирилл Дудченко (имя и фамилия изменены), по словам односельчан, замешан в одном грабеже и примерно в пяти кражах, которые официально доказаны и по которым сейчас идет суд. До вынесения приговора обвиняемый находится дома под домашним арестом. Однако не кается, а продолжает воровать. В частности, будучи под судом, он совершил еще две кражи.
Несмотря на это, прокуратура и суд до сих пор не «закрыли» Дудченко в СИЗО, а рассмотрение дела в суде постоянно переносится. Процесс начался еще в июне прошлого года; а в июне этого года судья сделал перерыв в заседании до августа, говорят жители.
В то же самое время, подельник Дудченко, — Виктор, — совершивший семь краж, находится в СИЗО. То есть, налицо лояльность правоохранительных органов именно к Дудченко, говорят люди, и обвиняют в коррупции всех — начиная с милиции, и заканчивая поселковым советом.
Воровал и продолжает, — участковый
Участковый инспектор поселка Ярослав Рябенький, к которому Моя Александрия обратилась за комментарием, информацию подтвердил.
«На нем несколько дел, в том числе, грабеж и воровство, — сказал Рябенький. — И есть два преступления под домашним арестом. Есть такой факт, что является грубым нарушением домашнего ареста. И тем не менее, человек на свободе».
О новых преступлениях впервые слышу, — судья
Как удалось установить, дело Дудченко в суде сначала вел покойный судья Николай Франько. А после смерти последнего, процесс принял председатель суда Сергей Попович. Попович подтвердил, что ведет это дело и добавил, что длительный перерыв в заседании связан с приобщением к делу новых лиц, подельников Дудченко. А что касается совершения новых преступлений под домашним арестом, то увы, такие факты суду неизвестны.
«Преступления, совершенные в период домашнего ареста — это ЧП, и если это есть, то пусть прокуратура и милиция — следователь — пишут ходатайство о взятии под стражу. Я об этом впервые слышу от вас», — подчеркнул Попович.
Возьму это дело на контроль, — прокурор
Не имеет данных о новых преступлениях Дудченко и районная прокуратура. Да и общее число злодеяний оказалось завышенным — не шесть эпизодов, а три, говорит Александрийский райпрокурор Игорь Билоус.
«9 мая 2014 года он совершил грабеж, его сразу задержали, и потом 12 мая 2014-го судья Франько избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. После этого в наш суд приходит уголовное производство из Знаменской транспортной милиции по статье 309 (незаконный оборот наркотиков). Плюс еще у него эпизод — кража по части 3 статьи 185, совершенная 12.02.2014. Все эти три дела объединены в одно и слушаются в суде. Мера пресечения у него — домашний арест. Сейчас мы ждем очередного заседания суда до 06.08.15», — сказал Билоус.
«Что касается новых преступлений в период домашнего ареста, — продолжает Билоус, — то у нас таких данных, прямых заявлений, что он совершил правонарушение, нет. Однако я готов вам сказать, что при получении таких данных, если они есть, мы будем ходатайствовать. Я на контроль беру этот вопрос, и если только у меня будет реальная информация о возможных преступлениях в период домашнего ареста, эта ситуация непременно будет направлена в суд», — подытожил прокурор.

P.S. И тем не менее, в поселке продолжают настаивать, что новые преступления есть. Они зарегистрированы, но еще не доведены до завершения. А что касается расхождения в общем количестве преступлений, то не все совершаемое у нас доходит до суда. В любом случае, люди довольны, что дело получило огласку и взято на контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...
поделитьсяподелитьсяподелитьсяподелиться

Подпишись на группу Viber

Только самое важное и интересное

Подписаться

Оставить комментарий

  Подписаться  
Уведомление о
Народные новости
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья
В Александрии возле «Вербовой Лозы» вырубают деревья (ФОТО)
06.01.20226520 просмотров

В Александрии житель города во время съемок с квадрокоптера на […]

В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
В Александрии ветка упала на забор 2-ой школы и сломала его
02.09.20213268 просмотров

Сегодня, 2 сентября, из-за сильного ветра ветка дерева упала на […]

По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
По Кременчугской улице 2 дня из-под земли течет вода. Водоканал не реагирует
09.10.20205451 просмотр

По Кременчугской улице, в районе конечной остановки 5-го маршрута второй […]

Добавить новость
Отзывы
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
Семейный врач Миллер Виктория Викторовна
    
Это типа врач! В январе этого года чуть не отправи...
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
Семейный врач Турта Лариса Борисовна
    
Врач знающий, очень внимательный и терпеливый к па...
Главврач центра скорой помощи Гирнык Александр Николаевич
Семейный врач Шкиря Михаил Александрович
    
Такі лікарі існують лише для того, щоб видавати до...
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
Семейный врач Харченко Нина Владимировна
    
С порядочностью проблема. База знаний устарела.Одн...
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
Семейный врач Похватюк Анна Александровна
    
Чудова людина.Був вражений людськими якостями,відн...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: